В понедельник состоится Кубок Берлускони.

hamm3r 16.08.2009, 16:41
Ещё один традиционный летний трофей - Кубок Берлускони, в рамках которого «Ювентус» сыграет против «Милана». Это последний товарищеский матч «бьянконери» до начала чемпионата Италии.

В нынешнем году поединок пройдёт в понедельник в 22:30 по московскому времени. Подопечные Чиро Феррары поборются за трофей с командой Леонардо, спустя три дня после победы над «россонери» в Кубке ТИМ со счётом 2-0.

Матч между «Юве» и «Миланом» стал ежегодной традицией - соперники встретятся в 16-ый раз, а турнир проводится в 19-ый раз. Впервые Кубок Берлускони был разыгран в 1991 году.

«Бьянконери» одерживали победу восемь раз, в том числе и в самом первом розыгрыше, благодаря двум голам Пьерлуиджи Казираги (2-1). Тем не менее, в прошлом году сильнее оказались миланцы, которые одолели «Юве» со счётом 4-1 (единственный гол за туринцев забил Паскуато).

Существует известная шутка, что если команда выиграет Кубок Берлускони, то не сможет взять Скудетто. После первой в истории победы в Кубке ТИМ подопечные Феррары попытаются прервать все суеверия, выиграв второй трофей за лето.

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0