«Рома» - «Ювентус». Перед матчем.

hamm3r 29.08.2009, 03:53

2 тур Серии А
Время: воскресенье, 30 августа 20:00 мск
Место: «Стадио Олимпико», Рим (72 698)

Фальстарт «Ромы».

Подопечные Лучано Спаллетти неудачно стартовали в чемпионате Италии, проиграв на прошлой неделе «Дженоа». Столичная команда постарается приложить максимум усилий, чтобы обыграть гостей с севера, с которыми сразится в воскресенье вечером. В прошлые выходные, пропустив мяч, «волки» отыгрались, а затем повели в счёте 2-1. Однако в последние 20 минут встречи сценарий изменился в пользу хозяев: генуэзцы выиграли поединок с результатом 3-2.

После поражения реакция оказалась соответствующей, однако Спаллетти надеется исправить ситуацию. Старт принёс лишь разочарование, тем более главные претенденты на Скудетто набрали очки.

В прошлом сезоне «Рома» ужасно провела встречи с «бьянконери». Столичные футболисты потерпели поражение 2-0 в Турине в ноябре, а затем крупно проиграли в марте на «Олимпико» 4-1. Статистика удручающая - в последних шести встречах со «Старой Синьорой» не одержано ни одной победы. Римляне проиграли четырежды и два раза сыграли вничью, пропустив 14 голов и забив лишь 5 мячей.

В 167 матчах между двумя клубами «Рома» проиграла 78 раз, сыграла вничью 49 игр и выиграла 40 встреч. «Джаллоросси» забили 180 голов в ворота «Юве». В феврале 2004 года «Рома» разгромила «Старую Синьору» на «Олимпико» со счётом 4-0. Антонио Кассано сделал дубль и по голу забили Оливье Дакур и Франческо Тотти. Для капитана «волков» воскресная игра станет уже 15-ой по счёту против «Юве», как и для его соперника - Алессандро Дель Пьеро против «Ромы».

Несмотря на поражение от «Дженоа», футболисты чувствуют себя в полном порядке, что доказали в рамках матча Лиги Европы: в четверг «Рома» уничтожила на своём поле «Кошице» со счётом 7-1. Спаллетти надеется, что игроки сохранят тот же позитивный настрой до воскресенья. «Мы подойдём к поединку с уверенностью в себе. Думаю, что сможем правильно распорядиться своими козырями против «Ювентуса», - заявил тренер.

«Ювентус» начал гонку за Скудетто.

Команда Чиро Феррары начала новый сезон с минимальной победой над «Кьево» из Вероны. Игра в Турине прошла не идеально для хозяев, однако в копилке «Старой Синьоры» уже есть первые три очка. Единственный гол был забит в начале встречи после удара головой Винченцо Яквинты. Главному тренеру «бьянконери» предстоит нелёгкая задача - выбрать стартовый состав на поединок с «Ромой». Яквинта уже забивал в ворота римлян: в прошлом году форвард сделал дубль в столице, а в 2007 помог туринцам сравнять счёт в концовке матча.

В 75 матчах против «джаллоросси» на римском «Олимпико» туринцы выиграли 22 раза, сыграли вничью 25 раз и проиграли 28 раз. «Ювентус» забил 88 голов и пропустил 111. Тем не менее, за последние десять сезонов Серии А «Старая Синьора» успешно играла в столице. В десяти матчах «бьянконери» выиграли пять раз, сыграли вничью четырежды и проиграли только одну встречу, поразив ворота хозяев 16 раз и пропустив 11 мячей.

Гости из Турина попробуют повторить прошлогодний успех. Тем не менее, Феррара подчеркнул, что его подопечные должны выложиться по максимуму, поскольку «Рома» сделает всё возможное, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за поражение в первом туре. Кроме того, «волки» показали свою злость в матче Лиги Европы.

Успешно начав сезон, туринцы постараются продолжить в том же духе. Джорджио Кьеллини верит в то, что победа в Риме станет фундаментом ещё более великих побед. Защитник считает, три очка, полученные в гостях, окажут психологическое давление на главного конкурента - «Интер». «Матч в Риме будет испытанием на прочность, победа крайне важна в данный момент», - заявил Кьеллини. «По сравнению с прошлым годом, мы сократили отставание в классе от «Интера», теперь можем уверенно бороться за Скудетто».

Последние матчи команд.

«Рома»
27 августа «Рома» 7-1 «Кошице» (Лига Европы)
23 августа «Дженоа» 3-2 «Рома» (Серия А)
20 августа «Кошице» 3-3 «Рома» (Лига Европы)
13 августа «Гроссетто» 0-2 «Рома» (товарищеский матч)
6 августа «Гент» 1-7 «Рома» (Лига Европы)

«Ювентус»
23 августа «Ювентус» 1-0 «Кьево» (Серия А)
17 августа «Ювентус» 1-1 «Милан» (Кубок Берлускони)
14 августа «Ювентус» 1-1 «Интер» (Кубок ТИМ)
14 августа «Ювентус» 2-0 «Милан» (Кубок ТИМ)
7 августа «Вилльярреал» 4-1 «Ювентус» (товарищеский матч)

Новости команд.

«Рома»
Мирко Вучинич
, Жулио Баптиста, Симоне Перротта и Жуан восстановились от травм. Баптиста пока что не готов на 100%, его участие под сомнением. Вучинич вернулся на поле уже в середине недели в матче с «Кошице».  Он постепенно набирает форму и даже попал в штангу за небольшое время игры. Жуан сможет сыграть, он успешно тренировался в течение недели. Виторинио Антунес получил травму лодыжки, его не будет в воскресенье.

«Ювентус»
Фелипе Мело
избавился от проблем с мышцами бедрами, он готов поехать в Рим. Были небольшие опасения по поводу Диего, однако бразилец в порядке и примет участие в матче. Момо Сиссоко и Джонатан Зебина не смогут играть из-за травм. Дисквалифицированных нет. Себастьян Джовинко выздоровел от повреждения бедра, однако вряд ли сыграет. Хасан Салихамиджич тренируется в спортзале, а по поводу Тьягу есть опасения из-за проблем со стопой.

Главные герои.

«Рома»
Следите за Франческо Тотти. В этом матче его ждёт особая дуэль против Дель Пьеро. Оборона «Ювентуса» прекрасно знает, насколько опасен полузащитник римлян. Футболист сделал хет-трик в игре против «Кошице», поэтому «бьянконери» будут особо внимательными.

«Ювентус»
Диего
на прошлой неделе сыграл волшебно. Бразилец мог отличиться в игре против «Кьево», наверное, он решил оставить голы для воскресного поединка. Именно он должен стать лидером атак «Ювентуса» в столице Италии.

Предполагаемые составы.

«Рома» 4-3-1-2:
Артур; Мотта, Мексес, Бурдиссо, Риисе; Таддей, Писарро, Де Росси; Тотти; Вучинич, Менес.

«Ювентус» 4-3-1-2:
Буффон; Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Де Челье; Каморанези, Поульсен, Маркизио; Диего; Амаури, Дель Пьеро.

Прогнозы.

У обеих команд одинаковые амбиции в этом сезоне. Матч обещает стать захватывающим, с большим количеством опасных атак и хозяев, и гостей. Мы увидим несколько голов, однако в момент финального свистка на табло будет гореть ничейный результат.

Предполагаемый результат:

«Рома» 2-2 «Ювентус»

ТВ-трансляция:
РТР-Спорт 20:10

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=47092&part=sports

Видео-обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117850&Itemid=47

{mosimage}
0 0