Буффон: «Италия может выиграть Чемпионат Мира 2010»

hamm3r 04.09.2009, 01:34

Голкипер «Юве» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон считает, что «Скуадре Адзурре» по силам вновь победить на Чемпионате Мира, несмотря на то, что многие эксперты думают, что время основного костяка футболистов, победивших в 2006 году в Германии, безвозвратно ушло.
Невнятная игра на недавнем Кубке Конфедераций в ЮАР заставила многих задуматься о шансах сборной в 2010 году. Но эти мысли не вкрались в голову Буффона. Он считает, что его товарищам по команде всего лишь не хватает уверенности в собственных силах, чтобы стать сплочённым коллективом.

«У нас должна вновь появиться уверенность в самих себя, и мы должны стать сплочённой командой. Если мы подойдём к Чемпионату Мира в Южной Африке со 100% готовностью, то вы увидите совершенно другую игру, в отличие от Кубка Конфедераций. Мы поедем в Африку только за победой», - говорит Джанлуиджи.

Сборной Италии осталось сыграть 4 матча в рамках отборочного этапа Чемпионата Мира. 5 сентября «Скуадре Адзурре» предстоит сыграть гостевой матч с командой Грузии, а затем в среду им предстоит домашняя встреча со сборной Болгарии. 10 октября состоится игра с Ирландией, ну и, наконец, итальянцы завершат отборочную компанию в матче против Кипра.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0