Касерес: «Феррара может повторить путь Гвардиолы»

KEN 11.09.2009, 17:10
Этим летом Мартин Касерес перешел в «Ювентус» на правах аренды из испанского гранда «Барселона» и сейчас он наполнен энтузиазмом относительно своего нового приключения.

«Я счастлив, команда очень конкурентоспособна и в ней есть великие чемпионы», - говорит он в интервью ежедневнику Tuttosport.

Атакующий бразильский полузащитник Диего сразу навел шороху на полуострове, удостоившись сравнения со своим тезкой Марадоной.

«Да, я был удивлен, потому что он настоящий игрок мирового класса», - заметил двадцатидвухлетний универсал. «Но он не единственная наша сила, вот почему я очень оптимистичен».

Легенда «Барселоны» Хосеп Гвардиола привел каталонский клуб к европейской славе в первый же год на посту главного тренера и Касерес считает, что Чиро Феррара может повторить его успех.

«Феррара обладает харизмой и отлично управляет командой»,
- объясняет он. «Он знает как заставить нас сфокусироваться и как ослабить напряжение, без потери авторитета. Может ли он повторить Гвардиолу? Конечно, он обладает необходимыми качествами, а «Юве» конкурентоспособен. Он может осуществить это».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0