Буффон: «Мы на верном пути»

hamm3r 15.09.2009, 01:03

После трёх побед в чемпионате, две из которых одержано в Риме, «Ювентус» дебютирует в Лиге Чемпионов. Первый матч нынешнего сезона состоится во вторник против «Бордо».

Для «бьянконери» настало время проявить себя и на европейской арене. Именно об этом говорил капитан Джанлуиджи Буффон на пресс-конференции вместе с Чиро Феррарой: «Во время субботнего матча с «Лацио» мы ни на секунду не прекращали борьбу, верили в победу, несмотря на существенные трудности. Ещё рано судить по трём играм чемпионата, но я думаю, что мы на верном пути».

«Бьянконери» вновь выступят на европейской арене. Как и в прошлом году, групповой этап обещает стать нелёгким. Буффон желает увидеть команду с таким же настроем, как и в поединках против мадридского «Реала» и «Зенита»: «В прошлом сезоне нам противостояли соперники с высокой мотивацией, однако нам удалось выиграть в своей группе. Затем нашим соперником был «Челси», сильная команда, однако мы могли пройти их. Пока что рано говорить о шансах на победу в турнире, но я уверен, что у нас теперь более конкурентоспособная команда».

Состав «Ювентус» существенно усилился, благодаря переходам Каннаваро, Гроссо, Фелипе Мело, Касереса и особенно Диего. Бывший полузащитник «Вердера» пропустит первую игру «бьянконери» в Лиге Чемпионов из-за травмы, на восстановление которой уйдёт около недели. Буффон считает, что «Ювентус» готов к борьбе даже без бразильского футболиста: «Диего важный игрок для нас, мы хотели бы видеть его в каждом матче, однако великая команда не должна зависеть от одного человека. Чтобы достойно бороться, нужен полноценный состав со многими игроками высокого уровня».

Источник: Juventus.com

Буффон
0 0