Алекс Дель Пьеро: история началась 16 лет назад

hamm3r 19.09.2009, 18:56

19 сентября - это дата, которую каждый болельщик «Ювентуса» должен отметить на своём календаре. Это не день большого успеха, но 16 лет назад произошло важное событие для истории клуба. 19 сентября 1993 года на стадионе «Делле Альпи» «Юве» играл против «Реджины». Матч закончился победой «Ювентуса» со счётом 4-0, но наиболее важное событие произошло на 80-ой минуте. Фабрицио Раванелли, автор первого гола в этом матче, покинул поле при счёте 3-0. Он был заменён парнем, которому было почти 19, который играл на позиции форварда и о котором было сказано много хорошего. Эти слухи сразу же были подтверждены: после одной минуты пребывания на поле он забил. Вратарь «Реджины» Андреа Сардини ещё не знал, что мальчик, который забил, должен стать частью истории «Юве». Это был Алессандро Дель Пьеро, он забил свой первый гол в Серии А. В данный момент на счету форварда 261 мяч.

Источник: Juventus.com