21 сентября 2008: Маннингер дебютировал в «Ювентусе»

hamm3r 21.09.2009, 23:00

Ровно год назад Александер Маннингер официально дебютировал за туринский «Ювентус». Состоялось это событие в рамках 3 тура Серии А, когда «Старая Синьора» проводила поединок на стадионе «Сант’Элиа» в Кальяри. «Бьянконери» в тот день одержали победу над хозяевами после ничьей с «Фиорентиной» и домашней победы в матче с «Удинезе».

Тот поединок не был таким зрелищным, как в 2007 году, когда клубы сыграли 3-2. Тем не менее, победу принёс гол новичка команды - Амаури. Бразилец забил второй мяч в чемпионате после гола в ворота «Удинезе» во втором туре.

Маннингер вышел на поле после перерыва, поскольку у Буффона были проблемы с мышцами. Австрийский вратарь произвёл отличное впечатление, сделав несоклько сейвов, благодаря которым «Юве» взял три очка.

Алекс не раз становился одним из главных героев во время отсутствия Буффона. К концу сезона он сыграл 23 матча: 16 в чемпионате, 5 в Лиге Чемпионов (среди которых два исторических поединка против мадридского «Реала») и 2 в Кубке Италии. Радостные воспоминания для Маннингера, которого полюбили все болельщики «бьянконери».

Источник: Juventus.com

Маннингер
0 0