Таккони: «Диего - не Платини или Марадона»

hamm3r 24.09.2009, 22:44

Бывший голкипер «Ювентуса» Стефано Таккони поделился мыслями о схожести и различиях полузащитника Диего с двумя легендами мирового футбола - Мишелем Платини и Диего Марадоной. Таккони выступал в одной команде с Платини, а также не один раз играл против Марадоны, когда аргентинец выступал в «Наполи». Бывший вратарь восхищается качествами Диего, однако нашёл разницу между ним и его тёзкой Марадоной.

«У Диего талант, ему ещё предстоит развиваться», - заявил Таккони в интервью La Gazzetta Dello Sport. «Нельзя судить об игроке по одному матчу или по месяцу выступлений. Сравнивая бразильца с Платини и Марадоной, можно сказать, что он другой игрок, который действует больше как нападающий».

Таккони выступал не только в «Юве», но и в «Дженоа», однако сегодня будет болеть за туринцев, надеясь на то, что «бьянконери» обгонят «Интер». «Надеюсь на победу «Ювентуса», они должны составить соперникам конкуренцию в борьбе за титул. Туринцев ждут сложные матчи, которые необходимо выигрывать. Если они одолеют «Дженоа», то начнётся борьба с «Интером», как в старые времена».

Источник: Goal.com

Таккони
0 0