«Ювентус» - «Болонья». Перед матчем

hamm3r 27.09.2009, 04:28

6 тур Серии А
Время: воскресенье, 27 сентября 17:00 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 944)

«Ювентус» жаждет побед

После ничейного матча с «Дженоа», который состоялся в четверг, «Ювентус» надеется набрать в воскресенье максимальное количество очков, чтобы вырваться в единоличные лидеры Серии А.
Подопечные Чиро Феррары смогли проявить характер в Генуе и в концовке матча сравняли счёт. За десять дней «бьянконери» приходится играть целых четыре матча, поэтому «Болонья» постарается воспользоваться усталостью туринцев, которые теперь не имеют права на ошибку.

Ожидается возвращение на поле Диего, пропустившего около двух недель из-за травмы в поединке против «Лацио». Именно бразилец станет основной угрозой обороны гостей, которые пропускают не так много мячей - всего четыре за пять матчей. Неплохой результат для команды, не числящейся в фаворитах.

«Бьянконери» потребуется уверенность в предстоящем матче, тем более у них хорошая статистика в играх с «Болоньей». В прошлом сезоне «Старая Синьора» выиграла со счётом 4-1. Сначала Массимо Мутарелли открыл счёт, однако во втором тайме «Ювентус» показал настоящий класс: по разу отличились Хасан Салихамиджич и Себастьян Джовинко, а Алессандро Дель Пьеро сделал дубль. В среду туринцев ждёт Лига Чемпионов, поэтому они наверняка не станут тратить все силы на поле. Тем не менее, победа крайне важна, поскольку «Интер» потерпел поражение от «Сампдории», что поможет «Юве» постепенно уйти в отрыв от главного конкурента.

Первая победа «Болоньи»

Подопечные Джузеппе Пападопуло одержали в прошлом туре свою первую победу в матче с «Ливорно», голы забили Марко Ди Вайо и Даниэле Портанова, позволив своей команде несколько отдалиться от зоны вылета. В ближайшем матче «Болонья» постарается одержать вторую подряд победу, обыграв туринский «Ювентус».

Главным своим шансом «Болонья» может считать то, что «Юве» будет в какой-то степени сосредоточен на предстоящем команде в рамках Лиги Чемпионов матче против «Баварии». Однако статистика говорит против гостей, так как в последний раз они выигрывали в Турине почти тридцать лет назад 5 октября 1980 года. Тогда им удалось увезти домой минимальную победу 1-0. В 2002 году «Болонье» удалось свести гостевое противостояние с «Ювентусом» к ничьей.

Гости постараются увезти из Турина хотя бы одно очко, поскольку «Ювентус» будет уже думать о матче Лиги Чемпионов, который состоится в среду.

Последние матчи команд

«Ювентус»
24 сентября «Дженоа» 2-2 «Ювентус» (Серия А)
19 сентября «Ювентус» 2-0 «Ливорно» (Серия А)
15 сентября «Ювентус» 1-1 «Бордо» (Лига Чемпионов)
12 сентября «Лацио» 0-2 «Ювентус» (Серия А)
30 августа «Рома» 1-3 «Ювентус» (Серия А)

«Болонья»
23 сентября «Болонья» 2-0 «Ливорно» (Серия А)
20 сентября «Милан» 1-0 «Болонья» (Серия А)
13 сентября «Болонья» 0-2 «Кьево» (Серия А)
29 августа «Бари» 0-0 «Болонья» (Серия А)
22 августа «Болонья» 1-1 «Фиорентина» (Серия А)

Новости команд

«Ювентус»
Чиро Феррара
в матче с «Дженоа» поменял тактику на 4-3-3, но с возвращением Диего в строй, скорее всего, вернётся к схеме 4-3-1-2. В списке травмированных «Ювентуса» числятся Мохамед Сиссоко, Хасан Салихамиджич, Фабио Каннаваро и Тьягу. Несмотря на то, что Давид Трезеге сравнял счёт в прошлом матче с «Дженоа», пару нападающих вероятно составят Винченцо Яквинта и Амаури. Алессандро Дель Пьеро восстановился после травмы и тоже готов сыграть.

«Болонья»
Массимо Мутарелли
не сможет принять участия в матче. Бывший игрок «Лацио» в матче против «Ливорно» порвал крестообразную связку колена и сможет вернуться на поле не ранее, чем через четыре месяца. Игроку сделали операцию, и теперь он в списке травмированных. Давид Бомбардини и Вангелис Морас не включены в состав. В команде нет дисквалифицированных игроков. Бывшие нападающие «Ювентуса» Марсело Салайета и Марко Ди Вайо вероятно начнут матч в основном составе.

Главные герои

«Ювентус»
Диего
пропустил три матча из-за травмы, а теперь вновь готов броситься в бой. Он блестяще начал выступление в новом клубе, поэтому наверняка хороший старт продолжится. Следите за его проходами и отличным завершением атак.

«Болонья»
Бывший игрок «бьянконери» Марко Ди Вайо забил в прошлом сезоне 24 гола. Это было в прошлом, а в новом сезоне игрок забил на данный момент всего один мяч в пяти играх. Итальянец постарается пополнить свой бомбардирский счёт в поединке с бывшей командой. Защитники «Юве» должны внимательно следить за нападающим, обладающим многими различными качествами.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Буффон; Зебина, Легротталье, Кьеллини, Де Челье; Поульсен, Мело, Маркизио; Диего; Трезеге, Амаури

«Болонья» 4-4-2:
Вивиано; Рагги, Портанова, Бритос, Ланна; Виджиани, Мингаццини, Мудингайи, Валиани; Ди Вайо, Салайета

Прогнозы
«Болонья» постарается изо всех сил зацепиться за очки, однако «Ювентус» выше классом, несмотря на решение Феррары дать отдохнуть некоторым игрокам перед Лигой Чемпионов. Три очка останутся в Турине. «Старая Синьора» не имеет права упустить возможность впервые за несколько лет единолично возглавить турнирную таблицу.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 3-0 «Болонья»

ТВ-трансляция:
НТВ+ Футбол 16:55 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=49377&part=sports

«Ювентус» - «Болонья». Перед матчем
0 0