Легротталье благодарит Трапаттони

hamm3r 08.10.2009, 03:02
Никола Легротталье дал интервью, в котором благодарит наставника сборной Ирландии Джованни Трапаттони. Защитнику скоро исполнится 33 года, и он вновь вызван в «Скуадру», которая сразится в Дублине с ирландцами.

«Это здорово снова встретиться с Трапаттони», - заявил Легротталье. «Он первым поверил в меня, вызвав в сборную и дав мне возможность сыграть первый матч в футболке «адзурри». Буду благодарен ему до конца жизни. Когда мы встретимся, то сделаю ему комплимент, что он везде добивается хороших результатов, где бы ни работал».

Легротталье впервые дебютировал в возрасте 26 лет, когда итальянцы 20 ноября 002 года сыграли с Турцией 1-1. Марчелло Липпи вызвал игрока в августе 2008 года, на тот момент Никола не играл в сборной уже четыре года. Ирландцы пока что непобедимы в рамках отборочных матчей Чемпионата Мира. Тем не менее, Италии будет достаточно очка в Дублине, чтобы летом поехать в ЮАР.

«Я думал, что ситуация в группе давно станет известной. Тот факт, что мы едем в Дублин для оформления путёвки в ЮАР - ещё раз подтверждает хорошую работу Трапаттони. Я всегда мечтал принять участие в Чемпионате Мира», - продолжает Легротталье. «У нас отличная команда, все ребята усердно работают. Это прекрасно, когда мы в первую очередь друзья, а потом уже партнёры по сборной».

«Ювентус» потерпел поражение от «Палермо», однако для Легротталье не так важно, сколько «бьянконери» выступают за сборную. «Сборная многим отличается от клубов. Мы не думаем, сколько игроков «Ювентуса» в национальной команде. Мы просто лучшие на своих позициях».

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0