Жан-Клод Блан: «У нас крепкая команда»

hamm3r 12.10.2009, 23:53

В Монте-Карло прошла пресс-конференция Федерации Футбола Италии, которая была связана с тендером на права телетрансляции чемпионата Серии А и Серии Б в сезонах 2010-2011 и 2011-12. Жан-Клод Блан присутствовал на данном мероприятии и дал интервью, в котором подчеркнул единство туринского клуба.

На вопрос о будущем назначении президентом «Ювентуса», Блан ответил: «Я считаю, что это знак глубокого доверия, поэтому я постараюсь отплатить огромной ответственностью и повышением уровня клуба. Об этом мы поговорим на собрании акционеров 27 октября. В данный момент президентом является Джованни Коболли Джильи, которого я сегодня представляю. Он внёс немалый вклад в развитие Лиги Кальчо за последние годы, в том числе и с точки зрения повышения стоимости прав на телевизионную трансляцию».

«Единственный путь справиться с новыми обязанностями - это работать», - заявил француз. Блан также подтвердил, что внутри клуба ожидаются изменения: «У нас прочная организационная структура, не нужно спешить с её изменением. В любом случае, у меня в голове есть ясная мысль о том, какой должна быть структура и что в ней будет нового, но нам стоит подождать ещё несколько недель».

Затем Блан говорил о команде: «Феррара знает, что делать в такие моменты. Великая команда может всегда подняться выше». Наконец, о Буффоне: «Медицинский персонал пристально следит за ним. Вместе с игроком врачи примут правильное решение».

Источник: Juventus.com

Жан-Клод Блан
0 0