Маркизио начал восстановление после операции

hamm3r 13.10.2009, 23:37

Вместо того чтобы тренироваться вместе со сборной Италии, Клаудио Маркизио приходится в первый раз в своей карьере восстанавливаться после перенесенной операции. Впервые, на 23 году своей жизни Маркизио попал на операционный стол из-за мениска правого колена.

Теперь Клаудио придется пропустить не один матч: «Моя цель восстановиться к середине ноября. Но процесс не будет форсироваться, для меня главная задача сейчас - это полностью восстановиться. Я доволен тем, как идут дела. На следующий день после операции я чувствовал себя плохо, но уже сейчас хожу без костылей и сразу начал физиотерапию. Конечно, я очень расстроен тем, что не могу играть. Но я пытаюсь быть оптимистом - лучше травмироваться сейчас, чем в разгар сезона».

Клаудио пропустит игры против «Фиорентины», «Наполи» и «Сиены» - именно матчи против тех команд, кому он забивал в прошлом сезоне. «Значит, мне нужно отыграться на других командах. Конечно, мне придется пропустить очень важные матчи, но, к счастью, Сиссоко восстановился и я уверен, что с ним команда будет играть намного лучше. Тем более, я вижу, как Сиссоко рвется в бой».

В это трудное для Клаудио время ему очень сильно помогает поддержка болельщиков «Ювентуса»: «Я получил очень много пожеланий поскорее выздороветь, особенно со стороны болельщиков. Все это не может не тронуть меня, и я благодарю всех, кто меня поддерживает».

Источник: Tuttosport

Маркизио
0 0