Отборочные матчи Чемпионата Мира 2010. Италия 3 - 2 Кипр

hamm3r 15.10.2009, 04:21
Сборная Италии одержала дома волевую победу над Кипром. Хозяева проигрывали к перерыву со счётом 0-1, а в начале второго тайма пропустили ещё один мяч. Когда уже казалось, что все решено, Альберто Джилардино на 78-ой минуте забивает гол с передачи Мауро Каморанези. Через три минуты форвард делает дубль, а на 92-ой минуте Альберто оформляет хет-трик и приносит «Скуадре» победу над киприотами. Подопечные Марчелло Липпи в рамках отборочных матчей на Чемпионат Мира 2010 года провели 10 поединков, из которых выиграли 7 встреч и трижды сыграли вничью. Италия заняла первое место в группе 8, набрала 24 очка, обогнав Ирландию, которую возглавляет Джованни Трапаттони, на 6 очков. Стоит отметить, что обе команды остались непобеждёнными.

Италия 3 - 2 Кипр

Составы
Италия: Маркетти; Сантон, Боккетти, Гамберини, Каннаваро, Пепе (Каморанези), Гаттузо, Д'Агостино (Де Росси), Джилардино Альберто, Росси (Ди Натале), Квальярелла
Кипр: Августи; Параскева (Сатсиас), Хараламбус, Элиа, Авраам, Михаил, Макридис, Харалампидес, Алонефтис (Константину), Синиса, Оккас (Александру)
Предупреждения: 31’ Сатсиас, 44’ Гаттузо, 75’ Элиа
Голы: 12’ Оккас, 47’ Михаил, 78’ 81’ 92’ Джилардино
Судья: Иефет