«Сиена» - «Ювентус». Перед матчем

25.10.2009, 02:50
9 тур Серии А
Время: воскресенье, 25 октября 17:00 мск
Место: «Артемио Франки ди Сиена», Сиена (15373)

«Сиена» продолжает падение вниз


Команда Марко Джампаоло всё ниже и ниже опускается в турнирной таблице Серии А. Но больше всего волнует то, что команда не подаёт признаков того, что может подняться из зоны вылета. У команды в активе всего лишь пять очков и «Сиена» находится на предпоследнем месте. Осложнить положение команды постарается «Ювентус». У «Сиены» есть проблемы в нападении. Команда забила всего лишь 7 голов в нынешнем сезоне. Нападающие «Сиены» столкнуться с одной из лучших защит в чемпионате, поэтому Массимо Маккароне должен выложиться в игре, чтобы забить.

Последний матч между «Сиеной» и «Юве» был в 36 туре прошлого сезона, ровно шесть месяцев назад. Игра проходила на «Артемио Франки», и итоговый счёт был 3-0 в пользу «бьянконери». Алессандро Дель Пьеро сделал дубль, а третий мяч забил Клаудио Маркизио. К счастью для «Сиены» эти два игрока пропустят игру из-за травмы. Однако, Хуссеин Харджа, принёсший победу тосканцам над «Ювентусом» в мае 2008 года, теперь играет за «Дженоа».

Ко всем проблемам команды можно добавить и возможную отставку тренера Марко Джампаоло из-за неудовлетворительных результатов. Руководство хочет вернуть бывшего тренера Марио Беретту. Если «Сиена» не победит, то правление, возможно, примет меры.

«Ювентус» постарается выиграть

«Старая Синьора» едет в Сиену с хорошим настроением. Команды не была в хорошей форме долгое время. До победы в среду над «Маккаби» из Хайфы «Юве» не побеждал в пяти матчах подряд. Несмотря на успех, стоит признать, что израильские соперники не представляли большой угрозы. Команде Чиро Феррары предстоит ещё много работы, прежде чем она сможет составить реальную конкуренцию «Интеру».

«Юве» по статистике лучшая команда во всех противостояниях с тосканцами. В пяти играх на «Артемио Франки» «бьянконери» победили четыре раза и проиграли один раз, забив при этом двенадцать голов и пропустив всего два. Чиро Феррара в игре с «Маккаби» испробовал новую схему 4-2-3-1. На острие атаки был выдвинут Давид Трезеге, которого во втором тайме заменил Амаури. Диего, похоже, вновь расцвёл при переходе на новую схему. После травмы в игре с «Лацио» Диего никак не мог набрать форму, но предыдущий матч говорит, что бразилец возвращается.

«Интер» в этом туре сыграет дома с «Катанией». «Юве» не имеет права больше терять очки. В случае поражения от «Сиены» отрыв от «нерадзури» может составить семь очков. В следующем туре «Юве» предстоит сложнейший матч против «Сампдории». Эта игра состоится спустя четыре дня после матча с тосканцами.

Последние матчи команд

«Сиена»

18 октября «Парма» 1-0 «Сиена» (Серия А)
4 октября «Сиена» 0-0 «Ливорно» (Серия А)
27 сентября «Наполи» 2-1 «Сиена» (Серия А)
23 сентября «Сиена» 0-0 «Кьево» (Серия А)
20 сентября «Сампдория» 4-1 «Сиена» (Серия А)

«Ювентус»
20 октября «Ювентус» 1-0 «Маккаби» (Хайфа) (Лига Чемпионов)
17 октября «Ювентус» 1-1 «Фиорентина» (Серия А)
4 октября «Палермо» 2-0 «Ювентус» (Серия А)
30 сентября «Бавария» 0-0 «Ювентус» (Лига Чемпионов)
27 сентября «Ювентус» 1-1 «Болонья» (Серия А)

Новости команд

«Сиена»

Лука Россеттини и Ансси Яакколя единственные травмированные игроки. Микеле Фини отбывает трёхматчевую дисквалификацию. Абделкадер Гезаль отбыл дисквалификацию и готов сыграть.

«Ювентус»
Тьягу возобновил тренировки и готов сыграть. Фелипе Мело полностью восстановился после травмы лодыжки, полученной в среду, и также может выйти на поле. Джонатан Зебина не сможет сыграть из-за повреждения бедра. Алессандро Дель Пьеро, Клаудио Маркизио и Хасан Салихамиджич всё ещё отсутствуют.

Главные герои

«Сиена»

Следите за Массимо Маккароне. Итальянский нападающий уже забил два раза в этом сезоне и постарается отличиться в игре с «Юве».

«Ювентус»
В прошлом туре в игре против «Фиорентины» Амаури завершил свою семимесячную безголевую серию. От бразильца ждут многое, поэтому игрок должен постараться в этой игре.

Предполагаемые составы

«Сиена» 4-3-1-2:

Курчи; Росси, Терци, Брандау, Дель Гроссо; Вергассола, Кодра, Экдаль, Яяло; Маккароне, Калайо

«Ювентус» 4-2-3-1:
Буффон; Грыгера, Легротталье, Кьелини, Гроссо; Поульсен, Сисокко; Каморанези, Диего, Яквинта, Амаури

Прогнозы

«Сиена» будет упорно сопротивляться, но в итоге поднимут белый флаг ближе к концу игры. В Тоскане будет преобладать качество и сила «Юве». «Старая Синьора» должна увезти три очка, несмотря на неубедительную игру команды в последних матчах.

Предполагаемый результат:

«Сиена» 0-2 «Ювентус»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Спорт 17:00 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=52656&part=sports

Каморанези
0 0