Жан-Клод Блан: «Я доверяю Секко»

hamm3r 27.10.2009, 22:51
Во время генеральной ассамблеи акционеров Жан-Клод Блан говорил о спортивном секторе и доверии к нему: «Алессио и его помощники отлично справляются с работой. Приняты правильные решения на трансферном рынке, а также относительно молодёжного сектора. Я полностью доверяю эту роль молодому менеджеру Алессио Секко, который действительно справляется. Пока что результаты не достигнуты, однако в Италии лишь немногие постарались лучше нас».

Первой темой обсуждения стал трансферный рынок: «Мы проявили себя с сильной стороны, имеем на руках правильные карты. Три года назад был сделан выбор, великие чемпионы подтвердили свой статус в команде, но также недавно были сделаны новые приобретения. На трансферном рынке никто не застрахован от неудач, но мы стараемся вести успешную политику. Мы показали летом, что можем конкурировать с европейскими клубами: Диего в итоге переехал в Италию».

Блан затем высказался о травмах: «Футбол - это физический спорт со множеством единоборств. Все клубы Европы должны знать, как работать в команде, в которой игроки подвержены травмам. В прошлом сезоне у нас было много травмированных, их среднее число превосходит показатели любых других клубов. Однако это не имеет никакого отношения к спортивному комплексу в Виново, который является превосходным местом для тренировок команды. В начале этого сезона мы внимательно наблюдали за игроками, поэтому в течение нескольких месяцев у нас было мало травм по сравнению со средними показателями других клубов. Наш тренерский штаб во главе с Чиро Феррарой работает превосходно».

Также Блан рассказал про молодёжный сектор клуба: «Комплекс в Виново находится там же, где и наш молодёжный сектор. Работы по расширению комплекса учтут потребности молодых игроков. В год мы выделяем 6 миллионов евро для нашей молодёжи. Мы постараемся и в дальнейшем вкладывать средства в этот сектор клуба».

Источник: Juventus.com
 
Секко и Блан
0 0