30 декабря пройдёт товарищеский матч против «Аль-Иттихад»

hamm3r 20.11.2009, 01:02

2009 год закончится для «Ювентуса» в Азии, а именно в городе Джедда, одном из главных в Саудовской Аравии. Во время Рождественских каникул 30 декабря подопечные Чиро Феррары попробуют свои силы в поединке против команды «Аль-Иттихад». Аравийский клуб может похвастаться тем, что он вице-чемпион Азии. Встреча состоится в 20:45 по местному времени.

Соглашение было подписано вчера между Марко Фассоне, генеральным директором «Ювентуса» по продажам и маркетингу, и Симоне Авогадро ди Вильяно, представителем саудовской команды.

Это будет увлекательный матч для Дель Пьеро и его партнёров, туринцы будут в ожидании продолжения чемпионата Италии в начале января. «Аль-Иттихад» - одна из наиболее известных команд в Азии. В копилке клуба 8 побед в национальном чемпионате, 2 Лиги Чемпионов Азии (2004 и 2005 годы), а также победа в Арабской Лиге Чемпионов. Как и «Ювентус», саудовская команда приняла участие в Кубке Мира в Испании, добившись ничьей в поединке с мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу».

В данный момент в команде нет международных чемпионов (лучший игрок - Мохаммед Нур), однако в прошлом за клуб выступали такие футболисты, как Роберто Донадони, Дженнаро Руотоло, бразильская звезда Бебето и бывший игрок «Интера» Каллон. В истории клуб оставил след и бывший футболист «Ювентуса»: Антонелло Куккуредду тренировал саудовцев в течение сезона 2002/2003.

Источник: Juventus.com

30 декабря пройдёт товарищеский матч против «Аль-Иттихад»
0 0