«Бордо» - «Ювентус». Перед матчем

25.11.2009, 03:26
Лига Чемпионов Группа А, 5-ый игровой день
Время: среда, 25 ноября 22:45 мск
Место: «Шабан-Дельма», Бордо (43327)

«Бордо» обеспечил себе выход из группы


Перед стартом Лиги Чемпионов этого сезона немногие верили, что «Бордо» сможет пройти в следующую стадию турнира. Французский чемпион попал в одну группу с «Ювентусом» и «Баварией». Все думали, что «жирондинцы» смогут добыть путёвку лишь в Лигу Европы.

Но «Бордо» удивил всех и обеспечил себе выход в плей-офф уже в 4-ый игровой день, когда команда Лорана Блана сенсационно обыграла мюнхенскую «Баварию» со счётом 2-0. То, что «Бордо» обеспечил себе выход из группы, не значит, что последние две игры команда не будет бороться.

Сила «Бордо» заключена в хорошей игре защитной линии. Команда в групповом этапе пропустила всего 2 мяча. Но в то же время «Бордо» забил не так уж и много. Французы отличились 6 раз. Команда Блана занимает в чемпионате Франции вторую строчку. Её опережает «Осер». Несмотря на то, что «Бордо» уже попадут в следующую стадию турнира, Лоран Блан хочет занять в группе первое место, чтобы затем получить более слабого соперника в играх на вылет.

«Ювентус» нуждается в победе

Групповой этап Лиги Чемпионов «Юве» начал вяло. В первой игре «Старая Синьора» сыграла вничью с «Бордо» дома со счётом 1-1. Затем «бьянконери» увезли одно очко из Мюнхена после ничьи с «Баварией» 0-0. Команда Чиро Феррары после этих игр сумела заработать шесть очков, победив два раза «Маккаби» из Хайфы с одинаковым счётом 1-0.

«Ювентус» на данный момент пропустил меньше всего голов в розыгрыше Лиги Чемпионов этого сезона. Единственный гол забил «Бордо». После побед над «Маккаби» у «Старой Синьоры» появились хорошие шансы на выход из группы.

Победа над «Бордо» позволила бы «Юве» досрочно пробиться в следующую стадию турнира. Даже поражение может устроить «Юве» в случае, если «Бавария» потеряет очки в поединке с «Маккаби».

Последние матчи команд

«Бордо»

21 ноября «Бордо» 0-1 «Валансьен» (Французская Лига 1)
8 ноября «Лилль» 2-0 «Бордо» (Французская Лига 1)
3 ноября «Бавария» 0-2 «Бордо» (Лига Чемпионов)
31 октября «Бордо» 1-0 «Монако» (Французская Лига 1)
24 октября «Бордо» 3-0 «Ле-Ман» (Французская Лига 1)

«Ювентус»
22 ноября «Ювентус» 1-0 «Удинезе» (Серия А)
7 ноября «Аталанта» 2-5 «Ювентус» (Серия А)
3 ноября «Маккаби» 0-1 «Ювентус» (Лига Чемпионов)
31 октября «Ювентус» 2-3 «Наполи» (Серия А)
28 октября «Ювентус» 5-1 «Сампдория» (Серия А)

Новости команд

«Бордо»

Действующие чемпионы Франции потеряли несколько важных футболистов из-за травм в преддверии поединка с «Юве». У Йоанна Гуркюффа повреждение паха, у Энрике проблемы с коленом. Участие в матче Маруана Шамаха находится под вопросом из-за боли в животе у нападающего. Жюсси и Франк Журьетти пропустят матч.

«Ювентус»
В состав «Юве» после травм вернулись Алессандро Дель Пьеро и Мохамед Сиссоко. Оба игрока вышли на поле в предыдущем матче команду против «Удинезе». Клаудио Маркизио также оправился после повреждения мениска и включён в заявку. Хасан Салихамиджич, Джонатан Зебина, Давид Трезеге и Винченцо Яквинта не примут участия в матче из-за травм.

Главные герои

«Бордо»

Французский полузащитник Алу Диарра является ключевым звеном в обороне команды. Именно благодаря ему «Бордо» добился успеха в группе. 28-летнему футболисту предстоит себя вновь проявить, если его команда хочет победить «бьянконери».

«Ювентус»
Талисман «Юве» Алессандро Дель Пьеро в воскресенье вернулся на поле после травмы в матче против «Удинезе», выйдя на замену во втором тайме. У нападающего были проблемы с бедром, но, похоже, теперь он полностью готов играть. Нападающий может выйти в стартовом составе, составив пару Диего.

Предполагаемые составы

«Бордо» 4-4-2:

Карассо; Шальме, Сиани, Планус, Тремулина; Плашил, Фернандо, Диарра, Вендел; Гуффран, Кавенаги

«Ювентус» 4-2-3-1:
Буффон; Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Сиссоко, Фелипе Мело; Каморанези, Диего, Дель Пьеро; Амаури

Прогнозы

«Бордо» проиграл две игры после победы над «Баварией», последнее поражение случилось в субботу от «Валенсьенна» 1-0. В команде травмировано несколько ключевых игроков. «Юве» не проиграет в среду. Вероятнее всего, матч закончится ничьей.

Предполагаемый результат:

«Бордо» 1 - 1 «Ювентус»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Спорт 22:30 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_uefa_CL.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=56137&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=119899&Itemid=57

«Бордо» - «Ювентус». Перед матчем
0 0