«Кальяри» - «Ювентус». Перед матчем

28.11.2009, 04:11
14 тур Серии А
Время: воскресенье, 29 ноября 17:00 мск
Место: «Сант'Элия», Кальяри (23486)

Новое испытание для «Кальяри»


В гости к «Кальяри» в воскресенье приедет «Ювентус». Несмотря на поражение в прошлом туре от «Милана», они постараются добыть максимум очков. «Россоблю» проиграли «россонери» благодаря пенальти, которое реализовал Роналдиньо. По игре команда Массимилиано Аллегри заслужила победу. Это отражено в статистике ударов в створ ворот. У «Кальяри» их было 9, а у «Милана» - 6.

В следующем туре испытания для команды продолжаться, поскольку в гости приедет «Юве». Аллегри знает, как можно обыграть «Старую Синьору». До проигрыша в Милане «Кальяри» выиграло 4 игры подряд, забив 10 мячей. Большинство голов на счету Алессандро Матри и Нене.

Матри вновь начал забивать голы. Его мяч в ворота «Милана» стал для него четвёртым за четыре матча. Всего игрок забил уже 17 мячей в Серии А за клуб из Сардинии. Нападающий перешёл в «Кальяри» из «Милана» в 2007. Отъезд Роберта Аквафрески во время летнего трансферного окна помог Алессандро раскрыться в паре с Нене, который забил уже 5 голов в сезоне.

Семь игроков из стартового состава забивали мячи в этом сезоне. Обороне «Юве» предстоит быть внимательной. Она является далеко не идеальной. «Островитяне» пропустили 16 мячей, что на 3 пропущенных гола больше, чем у «Юве».

Команда Аллегри хочет попасть в зону еврокубков, поэтому игроки постараются добиться положительного результата против «Старой Синьоры».

«Ювентус» постарается победить

Команда Чиро Феррары отправится в портовый город после поражения в Лиге Чемпионов от «Бордо». Команда пропустила 2 гола и была явно не в настроении после финального свистка. Теперь «Юве» думает о предстоящей игре с «Интером». Команда Чиро Феррары должна будет сыграть стабильно и уверенно.

«Юве» плохо сыграл в среду. Теперь «Старой Синьоре» нужна только победа, если команда хочет составить конкуренцию «Интеру», который уже оторвался на 5 очков. Разрыв может увеличиться до 8 очков, если «Юве» проиграет «Кальяри». При поражении в дерби Италии, отрыв может составить 11 очков.

Пришло время исправлять положение. Все ожидают, что эта игра станет трамплином для «Ювентуса». «Бьянконери» должны победить, чтобы прийти в себя после поражения во Франции. «Ювентус» успешно играет с «россоблю». «Старая Синьора» не проигрывала на Сардинии уже 10 лет. Последнее поражение было в январе 1999 года. Матч закончился со счётом 1-0. Единственный мяч забил Даниэле Беретта. Всё могло закончиться ещё хуже, если бы Роберто Муцци реализовал пенальти. Чиро Феррара принимал участие в том матче.

Последняя игра «Юве» в Кальяри была в сентябре 2008. «Старая Синьора» победила 1-0 благодаря голу Амаури, забитому перед перерывом. Предыдущие четыре встречи в Кальяри завершились двумя ничейными исходами и двумя победами «бьянконери».

Последние матчи команд

«Кальяри»

22 ноября «Милан» 4-3 «Кальяри» (Серия А)
8 ноября «Кальяри» 2-0 «Сампдория» (Серия А)
1 ноября «Кальяри» 3-0 «Аталанта» (Серия А)
28 октября «Лацио» 0-1 «Кальяри» (Серия А)
25 октября «Кальяри» 3-2 «Дженоа» (Серия А)

«Ювентус»
25 ноября «Бордо» 2-0 «Ювентус» (Лига Чемпионов)
22 ноября «Ювентус» 1-0 «Удинезе» (Серия А)
7 ноября «Аталанта» 2-5 «Ювентус» (Серия А)
3 ноября «Маккаби» 0-1 «Ювентус» (Лига Чемпионов)
31 октября «Ювентус» 2-3 «Наполи» (Серия А)

Новости команд

«Кальяри»

Лино Марцорати и Микеле Канини пропустят матч. Остальные игроки смогут принять участие в игре. В команде Массимилиано Аллегри нет дисквалифицированных. Алессандро Матри не тренировался с понедельника из-за усталости, но он будет доступен для выбора. Франческо Пизано восстановился после травмы, полученной в игре с «Миланом»

«Ювентус»
Давид Трезеге
и Винченцо Яквинта восстанавливаются после травм колена. Оба игрока смогут вернуться на поле только в 2010 году. Амаури получил травму в поединке против «Бордо». У него проблемы с мышцами. Несмотря на то, что медицинские тесты в четверг показали отсутствие повреждения, в пятницу утром футболист не принял участия в тренировке. Ожидается, что бразилец пропустит игру против «Кальяри». В команде Чиро Феррары также нет дисквалифицированных игроков.

Главные герои

«Кальяри»

Итальянский нападающий Алессандро Матри находится в прекрасной форме. Он забивал в последних четырёх матчах. Он будет угрожать воротам «Юве» и защитникам «бьянконери» придётся уделить внимание форварду. Алессандро умеет обойти защитников, поэтому Каннаваро и Кьеллини придётся действовать в унисон, чтобы остановить его опасные проходы.

«Ювентус»
Несомненный герой «Ювентуса» - Джанлуиджи Буффон. Он всегда выступает блестяще, даже когда партнёры играют блекло. Можно предположить, что мы увидим ещё один уверенный матч голкипера. «Ювентусу» придётся сдерживать опасные атаки хозяев, Буффону придётся серьёзно потрудиться.

Предполагаемые составы

«Кальяри» 4-3-1-2:

Маркетти; Пизано, Астори, Диего Лопес, Агостини; Дессена, Конти, Лаззари; Коссу; Матри, Нене

«Ювентус» 4-2-3-1:
Буффон; Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Сиссоко, Фелипе Мело; Каморанези, Диего, Джовинко; Дель Пьеро

Прогнозы

«Ювентус» изо всех сил попытается реабилитироваться за поражение во Франции. Нужно дать вопросы на ответы и добиться важного результата, чего ждут руководство, тренер, игроки и болельщики. Победа нужна как воздух. Тем не менее, «Кальяри» постарается усложнить жизнь «Старой Синьоре». Ожидается тяжёлый и напряжённый поединок. «Ювентус» должен побеждать, но не удивляйтесь другим исходам встречи.

Предполагаемый результат:

«Кальяри» 1-1 «Ювентус»


Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=56250&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117462&Itemid=47

Дель Пьеро
0 0