Фалетти: «Аньелли является примером для болельщиков»

hamm3r 02.12.2009, 03:35
Приближается поединок «Ювентус» - «Интер». Это самый долгожданный матч для болельщиков «бьянконери»: от «обычных» до VIP. Например, Джорджио Фалетти. В субботу вечером писатель из Асти будет присутствовать на «Стадио Олимпико», чтобы полюбоваться игрой. За несколько дней до дерби он дал эксклюзивное интервью Juventus Channel.

Фалетти начал разговор прямо из своего дома в Асти. Он решил обратиться ко всем болельщикам, которые будут на трибунах: «Когда они находятся все вместе, то я знаю, насколько сложно не поддаться энтузиазму и насколько легко выйти за рамки того, что называется поддержка болельщиков. Мы должны вести себя цивилизованно, не забывая о том, что нет врагов на поле, а есть лишь соперники, которых нельзя осуждать за ношение другой футболки или за другой цвет кожи».

Чтобы ещё больше углубиться в тему, писатель из Пьемонта вспомнил человека, который всегда являлся болельщиком номер один: «Уже стало традицией, что имя «Ювентуса» тесно связано с такой личностью, как Джанни Аньелли, который всегда представлял класс интеллигенции, болельщики должны вести себя, как он. Кроме того, на наших футболках черно-белые цвета, и это имеет смысл».

Далее беседа зашла чисто о спорте. Фалетти ожидает ответственного отношения со стороны команды Чиро Феррары: «Глупо с моей стороны утверждать, что сейчас всё идёт хорошо. Я болельщик, но в большей степени спортсмен, поэтому было бы справедливо победить тому, кто окажется сильнее. Я являюсь большим поклонником «Феррари», и я им был даже в мрачные годы. Мне кажется, что в таких ситуациях можно узнать настоящих болельщиков. У «Ювентуса» есть всё необходимое, чтобы исправиться и вновь начать побеждать».

Настало время вернуться к победам. Субботний поединок может стать отправной точкой. «Прогноз? Я уверен, что наши ребята выйдут на поле заряженными на борьбу, однако в данный момент «Интер» в лучшей форме. Тот факт, что они лидируют в таблице, не может быть расценен как просто удача. В субботу я пойду на стадион в полной уверенности и в надежде, что «Ювентус» сможет вытащить кролика из шляпы!»

Источник: Juventus.com

Фалетти
0 0