«Ювентус» - «Интер». Заявление Жозе Моуриньо перед матчем

hamm3r 05.12.2009, 01:35

Наставник «Интера» Жозе Моуриньо дал интервью за день до Дерби д’Италия. Напомним, что «нерадзурри» лидируют в турнирной таблице, на семь очков опережая «Милан» и на восемь «Ювентус».

На предматчевой пресс-конференции Моуриньо заявил: «Ювентус» - «Интер» - это всегда борьба за три очка. Мы уверены, что приедем из Турина, по-прежнему занимая первое место. В прошлом году я понял значимость поединка «Интер» - «Ювентус». Хорошо, когда команду тренирует человек, которого не охватывают эмоции. Я не итальянец, поэтому подхожу к матчу в качестве профессионала и уверен в успехе. Это важный поединок, в истории было много противостояний «Ювентуса» и «Интера». Для меня - это матч за три очка: те же самые, которые мы взяли в игре с «Фиорентиной» и которые потеряли с «Сампдорией». По крайней мере, мы точно останемся на первом месте».

Португальца спросили, станет ли победа над «бьянконери» предпосылкой для пятого Скудетто подряд, на что он ответил: «Я начинаю понимать чемпионат по окончании первой половины сезона, когда будет сыграна половина матчей. До середины осталось 4 или 5 туров, это сложный чемпионат. За год до моего прибытия у «Интера» было преимущество 12 очков, однако за полчаса до окончания чемпионата они проигрывали в гонке за Скудетто».

Наконец, Моуриньо поделился мыслями о субботнем сопернике. «Ювентус» потерпел два поражения подряд: «Когда я думаю о «Ювентусе», то сразу представляется команда с колоссальным опытом. Многие из их футболистов прошли через разные ситуации. Они прекрасно знают, что такое выйти на матч заряженными, они знают, как найти выход из сложной с психологической точки зрения ситуации. Это не детская команда. Они знают, что ближайшие два матча решающие для них. Посмотрите на Каморанези, Каннаваро, Дель Пьеро, Буффона: на их лицах нет испуга. Я ожидаю увидеть команду, жаждущую победить, однако им будет нелегко против «Интера».

Источник: Football Italia

Маур
0 0