Поульсен: «Мы можем выиграть Лигу Европы»

hamm3r 19.12.2009, 15:41

Полузащитник «Ювентуса» Кристиан Поульсен прокомментировал предстоящий матч своей команды против амстердамского «Аякса» в рамках Лиги Европы. У «бьянконери» богатая история противостояний со знаменитой голландской командой, в том числе и два финала Кубка Чемпионов.

«Считаю, что это прекрасный жребий. «Аякс» - хорошая команда, будет здорово сыграть против Денниса Роммедаля. Я с нетерпением жду эти матчи», - заявил Поульсен в интервью датской газете. «Я особо не следил за турниром, но предполагаю, что есть и более сильные соперники, например, «Вилльярреал» и «Валенсия».

«Тем не менее, «Аякс» - тоже не подарок. Это игры на вылет, поэтому нам придётся действительно показать свой лучший футбол против «Аякса». Мы очень разочарованы вылетом из Лиги Чемпионов, поэтому теперь мы просто обязаны сосредоточиться на Лиге Европы. У нас был тяжёлый период, связанный с поражениями в Лиге Чемпионов и в Серии А, поэтому хорошо, что встречаемся с «Аяксом» в феврале. У нас будет время, чтобы набрать отличную форму».

«Мы имеем хорошие шансы добиться успеха, и я надеюсь, что мы достигнем цели. Лига Европы - это новая концепция, поэтому я считаю, что участники стали сильнее. Нас ждёт захватывающий турнир, как и ждёт других именитых соперников. С нашими проблемами теперь важен каждый турнир, мы способны выиграть Лигу Европы»,
- закончил Поульсен.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0