Беттега дал «Ювентусу» согласие

hamm3r 23.12.2009, 23:47

Легенда «бьянконери» Роберто Беттега заявил, что будет рад вновь вернуться в любимый клуб на роль директора, пишет издание La Gazzetta dello Sport.

59-летний бывший нападающий работал в команде директором с 1994 по 2007 год, однако руководство решило не продлевать с ним контракт, поскольку он входил в «Триаду» вместе с Лучано Моджи и Антонио Джираудо.

Беттега был оправдан в ходе судебного процесса о допинге, а теперь президент туринского клуба Жан-Клод Блан желает видеть специалиста в штабе «Ювентуса».
Вчера француз предложил кандидатуру Беттеги совету директоров и, несмотря на некое недовольство, кандидатура была утверждена.

Согласно La Gazzetta dello Sport, Беттега заявил Блану: «Я близок к этому проекту и соглашаюсь из-за привязанности к клубу. Я сделаю всё ради «Ювентуса». Хотя ещё не было официального подтверждения, однако источники сообщают, что кандидатура Беттеги будет утверждена до Рождества.

Ожидается, что Беттега будет не просто консультантом, а сможет полноценно работать директором, помогая спортивному директору Алессио Секко, на которого обрушился шквал критики. Кроме того, Роберто сможет помочь главному тренеру Чиро Ферраре, судьба которого решится в поединках «Старой Синьоры» против «Пармы» и «Милана».

Источник: Football Italia

Беттега
0 0