Жан-Клод Блан: «Никто не знает «Ювентус» лучше Беттеги»

hamm3r 28.12.2009, 23:43

Роберто Беттега вновь в «Ювентусе», поэтому президент команды Жан-Клод Блан не мог не затронуть тему возвращения легенды клуба на должность заместителя генерального менеджера. Француз объяснил выбор руководства: «Хочу сказать, что я лично принял такое решение. Выбор был сделан с целью усилить организацию на спортивном уровне. Он будет работать в команде в течение ближайших 30 месяцев, я дал ему полномочия и власть во всей сфере спорта. Он добавит качество нашей организации».

Для Беттеги это не только возвращение в стан «бьянконери», но и новый старт сотрудничества с Бланом и Алессио Секко: «Опыт сезона 2006/2007 дал нам понять, что мы можем работать вместе, а также с Алессио Секко. Никто не сможет освоиться в «Ювентусе» лучше Роберто, учитывая столько лет, проведённых в команде. Это старт новых отношений, нового пути».

Презентация Беттеги стала удобным для Блана случаем прокомментировать своё последнее интервью известной французской газете: «Я никогда не говорил, что год в Серии Б был хорошим для «Ювентуса». Отношения с итальянскими журналистами? Я лишь подчеркнул, что за 40 месяцев проделана хорошая работа, однако теперь высвечиваются проблемы последнего периода».

Источник: Juventus.com

Беттега и Блан
0 0