«Ювентус» - «Милан». Перед матчем

09.01.2010, 02:21
19 тур Серии А
Время: воскресенье, 10 января 22:45 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 944)

«Ювентус» возвращается


«Ювентус» начал 2010 год так, как и хотел. Команда Чиро Феррары обыграла на выезде «Парму» со счётом 2-1, тем самым сохранив отрыв от лидера Серии А «Интера».

Сейчас «Юве» занимает третью строчку чемпионата Италии, набрав 33 очка в 18 играх. Команда Чиро Феррары знает, что в воскресенье «Милан» необходимо побеждать, иначе «Старая Синьора» может завершить гонку за Скудетто.

Феррара пребывает под огромным давлением после серии поражений перед победой над «Пармой». «Юве» проиграл пять матчей из шести во всех турнирах, пропустив 14 голов. Даже в Парме команды выглядела не совсем уверенно, пропустив один мяч.

Однако «Ювентус» уже побеждал миланскую команду в этом сезоне. Поражение потерпел действующий чемпион «Интер». Теперь «бьянконери» надеются обыграть и «Милан».

«Милан» постарается продолжить гонку за Скудетто

«Милан» с сентября потерпел всего лишь одно поражение. Это должно говорить о текущей форме команды. «Милан» прошёл в следующую стадию Лиги Чемпионов, а в Серии А занимает вторую строчку, набрав 34 очка в 17 играх.

Потенциально команда Леонардо опережает «Юве» на 4 очка, так как у «россонери» есть игра в запасе. Однако «Милан» понимает, что очки в этой игре необходимы команде. «Россонери» на 8 очков отстают от «нерадзурри», но команда Леонардо, имея игру в запасе, имеет шанс приблизиться к «Интеру». Для этого «Милану» необходима победа в игре с «бьянконери».

Роналдиньо набрал сенсационную форму в этом сезоне. Марко Борьелло регулярно поражает ворота соперников. Дэвид Бекхэм неплохо себя зарекомендовал, играя на фланге. В лагере «россонери» ощущается омоложение.

Последние матчи команд

«Ювентус»

6 января «Парма» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
20 декабря «Ювентус» 1-2 «Катания» (Серия А)
12 декабря «Бари» 3-1 «Ювентус» (Серия А)
8 декабря «Ювентус» 1-4 «Бавария» (Лига Чемпионов)
5 декабря «Ювентус» 2-1 «Интер» (Серия А)

«Милан»
6 января «Милан» 5-2 «Дженоа» (Серия А)
13 декабря «Милан» 0-2 «Палермо» (Серия А)
8 декабря «Цюрих» 1-1 «Милан» (Серия А)
5 декабря «Милан» 3-0 «Сампдория» (Серия А)
29 ноября «Катания» 0-2 «Милан» (Серия А)

Новости команд

«Ювентус»

Мохамед Сиссоко со сборной Мали отправился на Кубок Африки. Винченцо Яквинта, Мауро Каморанези, Джанлуиджи Буффон и Давид Трезеге восстанавливаются после травм. Амаури, Диего, Фабио Гроссо, Зденек Грыгера, Никола Легротталье, Фелипе Мело и Клаудио Маркизио висят на жёлтой карточке. Мартин Касерес дисквалифицирован. Как ожидается, «Ювентус» будет играть по схеме 4-4-1-1.

«Милан»
Игру с «Юве» из-за травм пропустят Алешандре Пато, Массимо Оддо, Джанлука Дзамбротта, Огучи Оньеву и Кларенс Зеедорф. Адийя отправился на Кубок Африки. Матье Фламини и Массимо Амброзини находятся под угрозой дисквалификации. Вероятней всего, «Милан» сыграет по схеме 4-3-3. Дэвид Бекхэм будет играть правого флангового форварда.

Главные герои

«Ювентус»

Защитник Джорджио Кьеллини пока что единственный игрок обороны «Юве», имеющий право высоко поднять голову. Кьеллини провёл отличную игру против «Пармы». Итальянцу предстоит сдерживать миланских нападающих. Качество игры «Старой Синьоры» в обороне будет во многом зависеть именно от него.

«Милан»
Кажется, что с каждым днём Роналдиньо всё больше напоминает себя же в свои лучшие годы. Он не забил пенальти в ворота «Дженоа», но вскоре он исправился. От него исходила постоянная угроза воротам соперника. Роналдиньо проводит очень хороший сезон в «Милане». Защите «Юве» стоит опасаться бразильца.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-4-1-1:

Маннингер; Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Салихамиджич, Фелипе Мело, Поульсен, Маркизио; Диего; Амаури

«Милан» 4-3-3:
Дида; Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини; Гаттузо, Амброзини, Пирло; Бекхэм, Боррьелло, Роналдиньо

Прогнозы

«Ювентус» и «Милан» хорошо начали новый 2010 год. Обе команды одержали победы. Никто не захочет проигрывать. «Милан» очень хорошо выглядел в атаке, но защитная линия команды уязвима. Этот матч обещает стать очень интересным. Не надо удивляться, если итоговый счёт будет ничейным.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 1 - 1 «Милан»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Спорт Онлайн 22:45 мск прямая трансляция
Россия 2 (Спорт)22:45 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=60632&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=118296&Itemid=47

Диего
0 0