Анчелотти в ожидании игры «Ювентус» - «Милан»

10.01.2010, 23:26
Сегодня Карло Анчелотти посетит матч между «Ювентусом» и «Миланом». Бывший тренер «россонери» пожелал своей бывшей команде успеха в этом дерби.

«Если «Милан» сегодня вечером победит, то «россонери» станут единственной командой, составляющей конкуренцию «Интеру», - говорит тренер «Челси» La Gazzetta dello Sport. «Если быть честным, шансы «Юве» кажутся менее реалистичными».

Анчелотти прилетел в Италию на дерби, так как игра его нынешней команды с «Халл Сити» перенесена из-за снегопада. Карло успел поработать с обоими клубами, но в «Милане» он проработал 8 лет, а в «Юве» меньше. Его сменщик в «Милане» Леонардо сначала не мог руководить командой, но затем он сумел взять под контроль ситуацию в команде. Нужно иметь в виду, что Чиро Феррара находился в похожей ситуации, но его команда вылетела из Лиги Чемпионов.

«Оба тренера поплатились за неопытность, но разной ценой. Леонардо молод, но руководство «Милана» уже опытное. В «Ювентусе» кроме неопытного Феррары еще и относительно молодое руководство, которое не может дать хороший совет тренеру».

Леонардо сумел вернуть Роналдиньо, который во время последних месяцев работы Анчелотти в «Милане» сидел на скамейке запасных.

«Мне больше нравится Диньо, чем Диего. Это не тот Роналдиньо, с которым я работал. Я должен признать, что я хотел приобрести Диего из «Вердера», когда работал в «Милане». Мне нравилась идея поставить Диего вместе с Кака под нападающим Индзаги».

Источник: Football Italia

Анчелотти
0 0