У Феррары последний шанс?

12.01.2010, 22:28
Родной клуб Чиро Феррары «Наполи», где в далёком 1984 году он начинал карьеру футболиста, может лишить тренера работы в стане «бьянконери». Две команды встречаются в среду в рамках Кубка Италии. Sky Sport Italia сообщает, в случае неудачи, Феррара будет отправлен в отставку, а вместо него придёт голландский специалист Гуус Хиддинк.

Президент команды Жан-Клод Блан, заместитель генерального директора Роберто Беттега и спортивный директор Алессио Секко утром посетили тренировку в Виново. Руководители напомнили команде о поставленных целях. Шансы на Скудетто минимальны, однако в Кубке Италии туринцы могут достичь успеха, если игроки сосредоточатся на турнире.

Поединок против «Наполи» в среду станет игрой на вылет, поэтому в случае поражения «бьянконери» простятся с турниром, что никак не устроит руководство. Более того, в рамках этого сезона «Ювентус» уже потерпел поражение от подопечных Вальтера Маццарри.

Ходят слухи о переговорах с Хиддинком, который тренирует сборную России. Футбольный союз разрешил голландцу работать в клубе, поэтому в ближайшее время мы узнаем продолжение истории. Другим кандидатом на пост тренера является бывший тренер «Скуадры» Дино Дзофф.

Источник: Goal.com

Феррара
0 0