«Ювентус» - «Рома». Перед матчем

22.01.2010, 23:34
21 тур Серии А
Время: суббота, 23 января 22:45 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27944)

«Ювентус» находится на краю пропасти


В прошлом туре положение «Юве» ухудшилось ещё больше. «Бьянконери» покинули первую четвёрку Серии А. После поражения от «Кьево» со счётом 1-0 «Старая Синьора» скатилась на пятую строчку с 33 очками в 20 играх. «Юве» отстаёт от «Наполи» на 1 очко, а от «Ромы» на 2.

Кажется, что тренер «бьянконери» Чиро Феррара не сможет найти выход из кризиса. Ожидалось, что после поражения от «Милана» со счётом 3-0 Феррара будет уволен, но руководство продолжает верить в легенду «Юве». Тренер ответил руководству победой в Кубке Италии над «Наполи» со счётом 3-0. «Ювентус» попал в 1/4 Кубка Италии, где сыграет в Милане с «Интером».

Однако в прошлом туре «Юве» вновь проиграл в Вероне. Многие считают, что чем дольше Феррара будет тренировать «Юве», тем больше пострадает команда. В субботу «бьянконери» сыграют дома с «Ромой». Поражение в этой игре может лишить «Юве» путёвки в Лигу Чемпионов следующего сезона.

«Рома» поднимается всё выше и выше

«Рома» начала 2010 год неудачно, сыграв на выезде с «Кальяри» вничью со счётом 2-2, но с тех пор команда выиграла три игры подряд: две в Серии А и одну в Кубке Италии. В прошлом туре римляне обыграли «Дженоа» 3-0 и поднялись на третью строчку Серии А. Команда Клаудио Раньери постарается составить конкуренцию «Милану» в борьбе за второе место.

Однако «джаллоросси» в этом сезоне неудачно играют на выезде, поскольку «волки» не выиграли ни одного матча вне Рима. «Рома» 5 матчей сыграла вничью и 3 матча проиграла в выездных матчах Серии А.

Всё же «Рома» надеется набрать максимальное количество очков в Турине, зная, что «Стадио Олимпико» больше не крепость для «бьянконери».

Последние матчи команд

«Ювентус»

17 января «Кьево» 1-0 «Ювентус» (Серия А)
13 января «Ювентус» 3-0 «Наполи» (Кубок Италии)
10 января «Ювентус» 0-3 «Милан» (Серия А)
6 января «Парма» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
20 декабря «Ювентус» 1-2 «Катания» (Серия А)

«Рома»
17 января «Рома» 3-0 «Дженоа» (Серия А)
12 января «Рома» 3-1 «Триестина» (Кубок Италии)
9 января «Рома» 1-0 «Кьево» (Серия А)
6 января «Кальяри» 2-2 «Рома» (Серия А)
20 декабря «Рома» 2-0 «Парма» (Серия А)

Новости команд

«Ювентус»

Яквинта, Каморанези, Касерес, Трезеге, Джовинко, Поульсен и Марроне не примут участия в матче из-за травм. Грыгера, Легротталье, Сиссоко, Диего, Гроссо и Маркизио находятся под угрозой дисквалификации. Фелипе Мело перебрал жёлтых карточек, поэтому пропустит игру. «Юве» приобрёл полузащитника Кандреву, который сможет дебютировать за новую команду в игре с «волками».

«Рома»
Тонетто, Окака и Андреолли травмированы. Мексес и Тотти могут сыграть с «Юве», но они полностью не восстановились после травм. Клаудио Раньери может выпустить Тотти в пару к Вучиничу, а Мексес может выйти на поле вместо Бурдиссо.

Главные герои

«Ювентус»

Вратарь «Юве» Джанлуиджи Буффон вернулся на поле в матче с «Кьево», но не смог помочь своей команде выбраться из кризиса. Однако после возвращения Джиджи нападающие чувствуют, что забить «Юве» будет сложнее. Буффон постарается сохранить свои ворота в неприкосновенности в игре с «Ромой».

«Рома»
Лука Тони забил в прошлом туре в ворота «Дженоа» два гола. Кажется, нападающий рад, что переехал в Рим из Мюнхена. Многие думали, что «Рома» совершила ошибку, приобретя форварда на правах аренды до конца сезона. Однако в последних турах 32-летний нападающий показал, что он находится в отличной форме. У него обязательно появится возможность огорчить «Юве».

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:

Буффон; Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Сиссоко, Маркизио, Кандрева; Диего; Дель Пьеро, Амаури

«Рома» 4-2-3-1:
Жулио Сержио; Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе; Пизарро, Де Росси; Таддеи, Перротта, Вучинич; Тони

Прогнозы

«Ювентус» играет дома плохо, но «Рома» также не блещет в этом сезоне в выездных играх. В пользу римлян будет их хорошая форма. Эта игра должна получиться очень интересной. Трудно подумать, что «Рома» проиграет. «Волки» едут в Турин за тремя очками.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2 - 2 «Рома»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Футбол 22:45 мск прямая трансляция
Россия 2 (Спорт) 22:45 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=61734&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=119517&Itemid=57

Диего
0 0