Компания Meleam планирует купить «Ювентус»

KEN 26.01.2010, 20:04
«Ювентус» стал инвестиционной целью для итальянской медицинской компании Meleam, которая готова сделать прямое предложение о покупки части клуба и объединении сил с Джоном Элканном.

В качестве  части инвестиционной стратегии Meleam, которая безуспешно пыталась купить «Бари», а недавно и «Сиену», планирует сделать основные изменения в клубе начав с управленческой структуры.  Tuttosport уверждает, что компания готова внести предложение и войти в мир футбола, расширив, тем самым, свои деловые горизонты.

Адвокат Meleam и их представитель Раффаэле Ди Монда выразил интерес и кое что обозначил из будущих планов. Изменения затронут как совет директоров, так и тренера с персоналом команды.

«Мы хотим показать, что возможно стать хорошими инвесторами и превосходными директорами, а так же привести в менеджмент команды разбирающихся в футболе людей»,
- заявил он в интервью Tuttosport. «Это не как в случае с «Ювентусом». Ведь Блан никогда не занимался футболом прежде, а Кастаньини не занимался поиском талантов. У нас будут все нужные имена на необходимые роли. Мне нравится Петро Леонарди (директор «Пармы») и Марко Джампаоло один из лучших тренеров вокруг. «Ювентус» доверился хорошему человеку Чиро Ферраре, но чтобы вернуться к своим лучшим кондициям, требуется более квалифицированная структура. Наш проект будет реализовываться вместе с Элканном. Стоимость игроков «Юве» упала на 60% по сравнению с прошлой. Посмотрите, например, на Амаури и Мело. Амаури стоил около 23 миллионов евро, но теперь его цена около 10. В качестве части нашего проекта мы приведем высококвалифицированную медицинскую службу, которые являются экспертами в области предотвращения травм».

Источник: Goal.com
0 0