«Интер» - «Ювентус». Перед матчем

27.01.2010, 21:56
1/4 Кубка Италии
Время: четверг, 28 января 22:45 мск
Место: «Сан Сиро», Милан (82955)

«Интер» хочет отомстить за поражение в Серии А


В начале декабря действующий чемпион Италии «Интер» проиграл «Ювентусу» со счётом 2-1. Это подарило надежду туринцам на возвращение в борьбу за Скудетто. С тех пор всё изменилось. «Юве» отстаёт на 4 очка от зоны Лиги Чемпионов, а «Интер» обогнал ближайшего преследователя на 9 очков.

Команда Жозе Моуриньо в воскресенье одержала победу в миланском дерби, несмотря на то, что «нерадзурри» заканчивали матч вдевятером. Это позволило «Интеру « уверенно закрепиться на первом месте, хотя у «Милана» есть игра в запасе.

Несмотря на то, что сейчас «Интер» сконцентрирован на матче 1/16 Лиги Чемпионов против «Челси», «нерадзурри» постараются пройти в полуфинал Кубка Италии. Кроме того у «Интера» будет желание забить последний гвоздь в гроб «Ювентуса» и Чиро Феррары и отомстить за поражение в Серии А.

«Ювентус» обязан побеждать

Этот сезон «Юве» начал отлично, но сейчас команда переживает тяжелейший кризис. Поражение в прошлом туре от «Ромы» со счётом 2-1 опустило «бьянконери» с пятого на шестое место Серии А. Команда Чиро Феррары уже не участвует в Лиге Чемпионов, а вылет из Кубка Италии может поставить крест на карьере тренера в «Ювентусе».

Игроки «Юве» не могут проявить себя на протяжении большей части сезона, а Чиро Феррара никак не может подобрать подходящую игровую схему для команды. Для многих стало неожиданностью, что после столь неудачных результатов Феррара будет сохранять свой пост. В СМИ появились сообщения, что в случае вылета из Кубка Италии тренер покинет «Юве».

Однако игроки «бьянконери» должны помнить, что они уже побеждали «Интер» в этом сезоне, и могут победить «нерадзурри» во второй раз.

Последние матчи команд

«Интер»

24 января «Интер» 2-0 «Милан» (Серия А)
16 января «Бари» 2-2 «Интер» (Серия А)
9 января «Интер» 4-3 «Сиена» (Серия А)
6 января «Кьево» 0-1 «Интер» (Серия А)
20 декабря «Интер» 1-0 «Лацио» (Серия А)

«Ювентус»
23 января «Ювентус» 1-2 «Рома» (Серия А)
17 января «Кьево» 1-0 «Ювентус» (Серия А)
13 января «Ювентус» 3-0 «Наполи» (Кубок Италии)
10 января «Ювентус» 0-3 «Милан» (Серия А)
6 января «Парма» 1-2 «Ювентус» (Серия А)

Новости команд

«Интер»

Рене Крхин и Кристиан Киву не сыграют против «Юве» из-за повреждений. Вероятно, Деян Станкович также не примет участия в матче из-за травмы. Лусио и Весли Снейдер получили дисквалификации за красные карточки, полученные в игре с «Миланом», но игроки могут сыграть с «Юве». Горан Пандев и Диего Милито должны составить дуэт в нападении.

«Ювентус»
Винченцо Яквинта, Мартин Касерес, Давид Трезеге, Себастьян Джовинко, Мауро Каморанези, Кристиан Поульсен, Лука Марроне, Клаудио Маркизио и Хасан Салихамиджич восстанавливаются после полученных травм. Амаури и Паолуччи, вероятно, выйдут в основном составе в линии нападения, Алессандро Дель Пьеро не сыграет из-за вирусного гастроэнтерита. Джанлуиджи Буффон и Фабио Гроссо пропустят игру против «Лацио» из-за дисквалификаций, но смогут сыграть с «нерадзурри».

Главные герои

«Интер»

Аргентинский нападающий Диего Милито находится в отличной форме. Форвард перешёл в «Интер» из «Дженоа» летом. С тех пор Милито забил 13 голов и сделал 3 голевые передачи в Серии А. Он также забил первый гол в миланском дерби в воскресенье. Он постарается вновь отличиться.

«Ювентус»
Диего не может стабильно заиграть в команде, несмотря на все старания. В четверг у бразильского полузащитника появится очередной шанс проявить себя. У игрока блестящая техника и отличное видение поля, которые он должен проявить в одном из самых важных матчей сезона. Кроме того, у Диего хороший удар, поэтому не удивляйтесь если увидите его имя на табло.

Предполагаемые составы

«Интер» 4-3-1-2:

Жулио Сезар; Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон; Санетти, Камбьяссо, Мунтари; Снейдер; Пандев, Милито

«Ювентус» 4-3-1-2:
Буффон; Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо; Сиссоко, Кандрева, Фелипе Мело; Диего; Паолуччи, Амаури

Прогнозы

«Ювентусу» будет очень непросто. Футболисты «бьянконери» будут помнить, что они побеждали «Интер» в этом сезоне в Серии А. Однако «нерадзури» находятся в превосходной форме, поэтому «Юве» будет очень сложно победить.

Предполагаемый результат:

«Интер» 1 - 1 «Ювентус»


Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=62715&part=sports

Обзор последнего матча:

http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=121818&Itemid=57

Мело


0 0