Моуриньо защищает Феррару

hamm3r 27.01.2010, 23:20

Тренер «нерадзурри» Жозе Моуриньо поддерживает Чиро Феррару перед поединком «Ювентуса» и «Интера» в рамках четвертьфинала Кубка Италии. Пока Феррара рискует потерять работу, Моуриньо на пресс-конференции раскритиковал итальянский футбол. Португалец заявил, что при неудачах в первую очередь всегда винят тренера.

«В Италии если тренер закончил сезон на своей должности, то он просто герой», - заявил специалист. «С тех пор как я приехал в Италию, не так много тренеров осталось на своей работе. Это невероятно, настоящая борьба тренеров за выживание, но это не их вина. Итальянские тренеры хорошие, качественные. Наверное, у клубов много денег, поэтому они могут платить нескольким тренерам».

Также португалец не забывает о том, что в четверг будет матч не на три очка, а на вылет. Моуриньо уверен, что «Ювентус» способен дать бой. «Опасная игра для нас. «Ювентус» - качественная команда. Нельзя нам думать так, что это матч чемпионата, в этом турнире у нас нет 16-очкого преимущество, шансы равные. «Интер» - «Ювентус» всегда является важным матчем, Кубок Италии - важный турнир».

Источник: Goal.com

Моуриньо
0 0