Джентиле встретился с представителями «Ювентуса»?

hamm3r 28.01.2010, 03:00

Есть сообщения, что бывший тренер молодёжной сборной Италии Клаудио Джентиле провёл двухчасовую встречу с руководством «Ювентуса». Джентиле входит в список возможных сменщиков Чиро Феррары, которого могут уволить в ближайшие дни.

Согласно последним слухам Джентиле в течение двух часов вёл переговоры с Роберто Беттегой, заместителем генерального директора «Ювентуса». Газеты пишут, что встреча прошла за пределами Турина, чтобы избежать внимания со стороны прессы.

Джентиле выступал в «Ювентусе» с 1973 по 1984 год, в составе сборной Италии выиграл Чемпионат Мира в 1982 году. В роли тренера имеет в активе победу на Чемпионате Европы 2004 среди сборных до 21 года, а также бронзовую медаль на Олимпийских Играх того же года. В 2006 его сменил Пьерлуиджи Казираги.

В случае согласия, Джентиле предстоит тренировать команду до конца сезона. Сначала временная роль предназначалась Гусу Хиддинку, а его должен был сменить Рафаэль Бенитес и работать с сезона 2010/2011.

Есть и другие варианты: тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони и экс-тренер «Милана» и «Интера» Альберто Дзаккерони.

Источник: Football Italia

Джентиле
0 0