Моджи: «Липпи не вернётся в «Ювентус»

hamm3r 08.02.2010, 22:09

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи считает, что наставник сборной Италии Марчелло Липпи не вернётся в бывший клуб после Чемпионата Мира. В последнее время появлялись слухи о возвращении Липпи в «Старую Синьору» по окончании Чемпионата Мира в ЮАР. Кроме того, были сообщения о том, что Федерация Футбола Италии, а именно Джанкарло Абете ищет замену Марчелло.

«Липпи не вернётся в «Ювентус» ни в качестве тренера, ни директором. В ЮАР у него мало что получится из-за не столь экстраординарного состава, однако, естественно, это не его ошибка».

«По поводу недавнего спора с «Интером», я скажу, что он правильно поступил, не поехав на тренировочную базу клуба, поскольку там нет итальянских игроков, которые могли бы ему пригодиться. В данный момент Сантон и Балотелли не являются частью сборной Италии».

Затем Моджи прокомментировал нынешний кризис в «Ювентусе», который не заканчивается даже после назначения Альберто Дзаккерони. «Ювентус» играет плохо по той причине, что ради Диего они используют позицию треквартисты вместо схемы 4-4-2, которая является более приемлемой. У команды проблемы с уверенностью в своих силах. Чтобы снизить напряжённость ситуации, следовало назначить более бодрого и динамичного тренера, чем Дзаккерони, которого бы я никогда не подписал. В любом случае, результаты Дзаккерони показывают, что в сложившейся ситуации Чиро Феррара не виноват», - закончил Моджи.

Источник: Football Italia

Моджи
0 0