Дель Пьеро: «Необходимо сделать решающий рывок»

KEN 09.02.2010, 16:14
Алессандро Дель Пьеро уверен, что «Ювентус» квалифицируется в Лигу Чемпионов по итогам нынешнего сезона, так как они находятся всего в трех очках от четвертого места.

«Бьянконери» не выигрывали уже более месяца и в настоящее время занимают седьмую строчку в турнирной таблице, но рядом настолько плотно сосредоточены другие команды, что один хороший результат, может все изменить.

«Все видят, что сейчас происходит с нами, поэтому трудно добавить что-либо к уже сказанному»,
- говорит Дель Пьеро в интервью официальному сайту «Ювентуса». «Если мы хотим найти что-то положительное до начала тренировки перед матчем с «Дженоа», тогда нам следует взглянуть на таблицу и увидеть, что зона Лиги Чемпионов, пусть и с отборочными матчами, всего в трех очках. Уже на очко меньше, чем неделю назад. Я повторю, что мы говорим лишь об одном рывке. И это необходимый рывок, потому что в данный момент важно установить для себя задачи, чтобы сосредоточиться как минимум на одном аспекте, способном обеспечить тебя энергией для осуществления изменений».

Дель Пьеро раскритиковал даже себя, за собственную игру в субботнем матче с «Ливорно».

«Мы не можем быть удовлетворены добытым очком в игре с «Ливорно», также как и я, не могу быть доволен своей игрой. Но теперь мы подкорректировали задачу – закончить в четверке, и мы намерены достичь этого как можно скорее. С этой точки зрения, все еще есть ради чего играть и мы больше не должны упускать никаких возможностей, чтобы вернуться в лидирующую группу», - сказал в заключение капитан.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0