Маркизио: «Матч против «Дженоа» - отправная точка»

hamm3r 15.02.2010, 22:13

Одним из важных качеств Клаудио Маркизио, несмотря на его молодой возраст, является зрелость, которую он всегда показывает на поле. Очередное подтверждение тому - его слова, сказанные на следующий день после победы над «Дженоа». О победе, которой недостаточно: «Она должна быть отправной точкой», - заявляет Клаудио, - «потому что и после январского матча против «Пармы» мы тоже думали, что наш тяжелый период закончился, однако так не случилось. Мы сменили тренера, пришел Дзаккерони, с совершенно иной тактикой игры, и мало-помалу мы начинаем видеть результат. Сейчас нам нужно продолжать в том же духе».

Что касается успеха в игре против «Пармы», «Ювентус», который мы видели в игре против «Дженоа», выглядит как бы здоровее, в особенности после гола Амаури: «Он важен и для нас. Когда нападающий команды проходит через сложный период и не может забить, это влияет на всех. Именно поэтому его гол имеет для нас основополагающее значение». Участие в матче Клаудио было также очень важно для победы: «Я много работаю, даже несмотря на еще существующие проблемы с коленом, что иногда приводит к его опуханию. Однако моя цель сейчас вернуться к игре с первых минут».

Главная задача на данный момент - поединок против «Аякса»: «Наши позиции сейчас несомненно лучше тех, что были еще на прошлой неделе. Победа над «Дженоа»  придает нам больше веры в себя и больше сил, чтобы начать это соревнование [Лига Европы], а также потому, что за последние годы его значимость сильно выросла, и в Лиге Европы принимают участие сильные команды: это должно быть своего рода искупление вины за вылет из Лиги Чемпионов в игре против «Баварии». Именно поэтому мы сейчас сконцентрировались на предстоящем матче против «Аякса». Это будет нелегкий матч, но мы должны постараться выиграть снова».

Источник: Juventus.com

Маркизио
0 0