«Сампдория» - «Ювентус». Перед матчем

hamm3r 21.03.2010, 02:42

29 тур Серии А
Время: воскресенье, 21 марта 22:45 мск
Место: «Луиджи Феррарис», Генуя (41917)

«Сампдория» борется за попадание в Лигу Чемпионов

«Сампдория» смогла вновь набрать ход, и теперь команда борется за попадание в четвёрку Серии А, чтобы принять участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. «Блючеркьяти» на данный момент занимают шестую строчку турнирной таблицы, набрав 44 очка в 28 матчах. Генуэзцы на два очка отстают от «Палермо», идущего на четвёртом месте.

Стоит сказать, что у «Сампдории» в прошлом туре был шанс догнать сицилийскую команду, однако «Болонья» сравнял счёт, матч завершился с результатом 1-1. «Сампа» пропустила гол в самой концовке встречи.

Хозяевам будет нелегко победить «Ювентус», однако «Сампдория» постарается взять максимальное количество очков. Кроме того, генуэзцы не проигрывали на домашней арене, а «Ювентус» пропустил в четверг четыре мяча от «Фулхэма».

«Ювентус» попрощался с Лигой Европы

Подопечные Альберто Дзаккерони потерпели в четверг крупное поражение от «Фулхэма». Туринцы проиграли в гостях 4-1 в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы. За неделю до этого «бьянконери» выиграли в Италии у англичан со счётом 3-1.

Пока что неизвестно, как такая неудача отразится на выступлении «Ювентуса» в чемпионате. В воскресенье «Старая Синьора» проведёт тяжёлую игру на выезде против «Сампдории». Сейчас «бьянконери» занимают пятую позицию в турнирной таблице, имея в активе 45 очков в 28 матчах. Туринцы отстают от «Палермо» на одно очко и опережают на одно «Сампу».

В случае победы «Ювентус» имеет шанс обогнать сицилийцев выйти на четвёртое место, если «Палермо» не выиграет у «Интера».

Последние матчи команд

«Сампдория»
14 марта «Болонья» 1-1 «Сампдория» (Серия А)
7 марта «Сампдория» 2-1 «Лацио» (Серия А)
28 февраля «Парма» 1-0 «Сампдория» (Серия А)
21 февраля «Интер» 0-0 «Сампдория» (Серия А)
13 февраля «Сампдория» 2-0 «Фиорентина» (Серия А)

«Ювентус»
18 марта «Фулхэм» 4-1 «Ювентус» (Лига Европы)
14 марта «Ювентус» 3-3 «Сиена» (Серия А)
11 марта «Ювентус» 3-1 «Фулхэм» (Лига Европы)
7 марта «Фиорентина» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
28 февраля «Ювентус» 0-2 «Палермо» (Серия А)

Новости команд

«Сампдория»
Кастеллацци
и Поцци не попали в заявку, а участие Росси, Луккини и Маннини пока что находится под вопросом. Антонио Кассано выйдет в стартовом составе против «бьянконери».

«Ювентус»
Буффон
, Касерес, Паолуччи и Де Челье не примут участия в матче из-за травм. В заявку попали Амаури, Маннингер, Кьеллини и Джовинко, однако не все они выйдут в стартовом составе. Дисквалифицированных футболистов нет.

Главные герои

«Сампдория»
Нападающий Джампаоло Паццини пропустил поединок против «Пармы» из-за дисквалификации, однако вернулся к игре с «Лацио». И не только вернулся, но и забил свой 13-ый гол в сезоне. Форвард сборной Италии станет в воскресенье главной надеждой хозяев в атаке.

«Ювентус»
Голкипер Антонио Кименти был лучшим в обороне «Ювентуса» в четверг, когда команда проиграла «Фулхэму». Вратарь сделал несколько сейвов, в том числе и после удара Заморы со штрафного. Теперь ему предстоит проявить себя в Генуе.

Предполагаемые составы

«Сампдория» 4-4-2:
Сторари; Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер; Семиоли, Паломбо, Поли, Губерти; Паццини, Кассано

«Ювентус» 4-3-1-2:
Кименти; Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Гроссо; Каморанези, Поульсен, Сиссоко; Кандрева; Дель Пьеро, Трезеге

Прогнозы

«Ювентус» неплохо выступает под руководством Альберто Дзаккерони, однако команду по-прежнему мучают травмы. «Сампдория» вновь набирает обороты и постарается взять три очка в поединке против «Старой Синьоры».

Предполагаемый результат:

«Сампдория» 1 - 1 «Ювентус»

ТВ-трансляция:
НТВ+ Спорт 22:40 мск прямая трансляция
Россия-2 (Спорт) 22:40 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=68384&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=120858&Itemid=57

«Сампдория» - «Ювентус». Перед матчем
0 0