Какую схему выберет Дзаккерони?

hamm3r 01.04.2010, 21:01

Главный тренер «Ювентуса» Альберто Дзаккерони пока что не выбрал расстановку, которую применит в поединке против «Удинезе». Наставнику придётся обойтись без Диего, поскольку бразилец не сыграет в субботу из-за мышечного растяжения.

Есть вероятность, что Дзак использует схему 4-3-1-2, однако тренер будет вынужден сделать выбор между Кандревой и Джовинко. Тем не менее, есть другой вариант, где найдётся место обоим полузащитникам: 4-3-2-1, по-другому называемый «Рождественской елью». Более того, некоторые источники считают, что тренер использует 4-2-3-1 с Джовинко на левом фланге.

«Ювентусу» нужна только победа в матче против бывшего клуба Дзаккерони, чтобы бороться за попадание в Лигу Чемпионов. «Старая Синьора» находится на пятой строчке турнирной таблицы вместе с «Наполи» и «Сампдорией», отставая от «Палермо» на 3 очка.

Однако и «Наполи», и «Палермо» по личным встречам имеют над «бьянконери» преимущество, поэтому туринцам необходимо по итогам сезона иметь в активе больше очков, чтобы обеспечить себе четвёртое место.

Источник: Football Italia

0 0