Моратти критикует новые обвинения Кальчополи

09.04.2010, 01:54

МораттиПрезидент «Интера» Массимо Моратти раскритиковал «Ювентус» после заявлений относительно процесса Кальчополи, по которому проходят слушания в Неаполе

«Со всем должным уважением к проходящим в Неаполе судебным слушаниям, «Ювентус» вместе со своими адвокатами тщательно проанализирует обстоятельства, связанные с новыми уликами, которые появились в ходе судебного разбирательства. Клуб сделает всё возможное, чтобы защитить свою историю и болельщиков с точки зрения спорта и не только. «Ювентус» уверен, что инстанции и органы власти проявят равное отношение ко всем, как просил клуб и его защитники во время заседаний спортивного суда в 2006 году», - говорится в заявлении «Юве».

Новые доказательства показали, что Моратти разговаривал по телефону с Паоло Бергамо, который отвечал за назначение рефери на матчи. «Интер» может лишиться Скудетто, которое они получили в 2006 году после скандала. Но Моратти недоволен происходящим и ответил на заявление «Юве».

«Я думаю, что это заявление было сделано под давлением болельщиков. Если это всё затеяно «Ювентусом» и его директорами, то это лишь выражение безответственности. Нам нужно проанализировать причинённый ущерб, поскольку всегда легко обвинять болельщиков  Мне непонятно всё это, но я могу только сказать, что это абсурдно», - говорит Моратти La Repubblica.

Источник: Goal.com

0 0