Адвокат Моджи: «Основная статья обвинения рассыпалась»

KEN 09.04.2010, 16:42
Очередные записи перехваченных телефонных разговоров выявили Лучано Спалетти, поэтому адвокаты Моджи утверждают, что дело Кальчополи против «Ювентуса» рассыпалось.

Адвокаты Моджи продолжают демонстрировать новые доказательства средствам массовой информации в преддверии судебного разбирательства назначенного в Неаполе на 13 апреля.

«Эти записи уже в распоряжении следователей, мы лишь должны выразить недовольство, что им  не было уделено такое же внимание, как другим записям»,
- сказал адвокат Паоло Трофино.

Процесс Кальчополи в 2006 закончился ссылкой «Юве» в Серию Б и лишением двух титулов, где Моджи был выставлен кукловодом влияющим на судей.

Однако, в этом новом процессе его адвокаты хотят доказать, что бывший директор «Юве» не делал ничего отличного от того, что делали другие – звоня Паоло Бергамо.

«Один из главных пунктов обвинения подразумевающий, что Моджи был во главе этой организации – рассыпался, потому что на деле оказалось, что много других директоров звонили назначающим судей. Моджи тридцать лет дружит с Бергамо и факт того, что он был среди тех кто звонил ему, не может являться доказательством преступления».

На этой неделе «Ювентус» выступил с заявлением, где подтверждается, что они оценят открывшиеся в процессе обстоятельства и требуют равного обращения.

«Не мне бы говорить, но я думаю, что в свете того, что недавно всплыло, имеется простор не только для изменения процессуальной позиции, но и для моральной», - сказал в заключение Трофино.

Источник: Football Italia
0 0