Открытое письмо Моджи к Джону Элканну

Leha 11.04.2010, 00:24
Представляем Вашему вниманию открытое письмо Моджи к Джону Элканну, опубликованное на страницах газеты «Libero».

МоджиДорогой Элканн, я был поражен, прочитав статью на страницах газеты «Corriere della Sera», в которой Вы демонстрируете свое возмущение относительно тех, кто обвинял «Ювентус» в том, что на процессе «Кальчополи» клуб сам выступал в качестве активного свидетеля против самого же себя.
Понимаете, Элканн, когда истина на Вашей стороне, когда ощущается ответственность за честную вековую историю команды и достоинство 15 миллионов болельщиков, которые олицетворяют «Юве», радуясь вместе со своими семьями победам любимой команды, тогда мужественное и беззаветное противостояние лжи и несправедливости становится вашим моральным долгом. Я напомню Вам, как ещё до начала спортивного процесса Вы не очень удивлялись всему происходящему и уже строили планы по созданию славного будущего «Юве» с новым руководством,  Вы уже решили оставить меня и Джираудо на произвол судьбы и перестать защищаться, но самое плохое, что Вы велели своему адвокату  принять любое решение суда.
И даже после этого Ваши инстинкты самоубийцы не были удовлетворены, поскольку на следующий же день после подачи прошения в «Tar» в сентябре 2006 года с целью задержки начала чемпионата и проведения более тщательного и объективного расследования, Вы решили не подавать апелляцию в ФФИ и заискивающе смириться с решением суда, принимая публичные благодарности от Блаттера и Монтеземоло.
Во время второго расследования, касающегося предполагаемого наличия иностранных сим-карт (названного Кальчополи-2), «Ювентус», представляемый Францо Гранде Стивенсом, вместо того, чтобы защищаться, как это успешно сделал я, предпочел пойти на компромисс и заплатить 300 тысяч евро штрафа. Очень неожиданная и странная идея, которая даже Альфреду Хичкоку не пришла бы в голову - жертва махинаций сам становится виноватым. Но так и получилось на процессе в Турине.
В этой комичной (если не сказать трагичной) ситуации «Ювентус», находящийся под Вашим управлением, не только не защищал себя и своих функционеров, честно выполнявших свои обязанности на протяжении 13 успешных для команды  лет, причем «за даром», как сказали Ваши вновь набранные эксперты по маркетингу, но Вы даже начали обвинять меня, Джираудо и Беттегу (а почему бы и нет?) в незаконных финансовых операциях, что в последствии было опровергнуто в суде. Помните, что это судебное оправдание для Вас является приговором.
Я прочел в официальном заявлении «Ювентуса», где говоритья «мы верим, что институты и органы правосудия будут относиться одинаково объективно ко всем, как и просило руководство и защита «Юве» на спортивном процессе  2006 года(!!!)». Вы, Элканн, со своими неожиданными и запоздалыми раскаяниями напомнили мне одного персонажа романа «Обрученные», который после ночи страшных страданий на утро решил изменить свою жизнь. Хотелось бы спросить, где вы были, что делали и что читали эти долгие 4 года, если только сейчас осознали, что тот «Ювентус», успешный и здоровый «Ювентус» под управлением «Триады», был несправедливо осмеян и унижен, а также осужден на основании обрывочных и противоречивых сведений.
Я также хотел бы узнать, что именно Вы имеете в виду под словами «относиться одинаково объективно ко всем, как и просило руководство и защита «Юве» на спортивном процессе 2006 года».  Вы конечно же не имели в виду требование возвращения 2-х честно выигранных Скудетто, игроков мирового уровня в состав и наказания «Интера».
Может быть, я слишком плохо думаю о Вас, когда говорю, что Ваше раскаяние - всего лишь попытка отвлечь внимание от катастрофичных результатов, которые показывает команда благодаря Вашему блестящему управлению. Может быть, Вы хотите, чтобы этот дьявол Моджи вновь вернулся в «Юве» после стольких лет судебных тяжб и страданий?

Напоминаем, что в воскресенье в 17:00 Лучано Моджи примет участие в программе «Studio Stadio», главной темой которой будет предстоящее слушанье в Неаполе.

Источник: Tuttojuve

0 0