Как Тотти перед игрой с «Юве» отмазывали

hamm3r 16.04.2010, 04:34

Разговор между главами судейского корпуса Бергамо и Пайретто о том, что недопустимо дисквалифицировать Тотти перед игрой с «Ювентусом». Айрольди - запасной арбитр, заметил неспортивное поведение Тотти, из-за чего нападающий рисковал пропустить игру с «Юве».

Бергамо: Айрольди очень плохо себя повел в Риме...Рома, Рома Рома... (Рома-Палермо 1-1) ...это случилось в конце игры. Тотти послал его на х*й, он послал нах*й Трефолони (судью), но тот не заметил... А в раздевалке он ему сказал, что надо бы записать эту историю в протокол. Тотти-то выразился, но Маттео его не услышал. Трефолони-то его не услышал. Когда в следующий четверг я приехал на тренировку, то я услышал от этого кретина Айрольди, что он другому арбитру говорит: «Слава богу, что я не написал о Тотти... прикинь... им потом играть с «Юве», а прикинь, если бы его дисквалифицировали, а «Рома» ведь проиграла, то они списали бы на то, что не было Тотти». Маттео тогда сказал ему: «Да что ты гонишь, что ты об этом знаешь»... Маттео со мной не захотел об этом говорить, он сказал мне: «Это было просто сказано на эмоциях, такое бывает». Я сказал тогда Маттео: «Мы не хотим делать это публичным, а с Айрольди мы с Джиджи (Пайретто) обязательно поговорим и растолкуем ему, что перед тем, как брать на себя инициативу, надо сначала согласовать это с нами, а не с собой, и ни с кем посторонним об этом не говорить...»
Пайретто: Вот так олух... он же не нарочно, но это же глупо обсуждать такое в присутствии других...
Бергамо: Он не олух, а говнюк просто... если вдруг что случилось, то надо отвести судью в сторону и спросить: случилось то-то... мне записывать?
Пайретто: Ну, или хотя бы думать о том, с кем на следующей неделе игра... может он только потом об этом подумал.
Бергамо: Я даю руку на отсечение, что он даже и не подумал об игре «Юве» - «Рома». Я бы и яйца свои поставил, но не может же быть человек таким наивным...
Пайретто: Надо с ним все таки поговорить... если решим сослать его в Серию Б, то никаких проблем... по Айрольди мы точно спорить не будем.

Прослушать запись разговора можно здесь:
http://www.tuttosport.com/video/calcio/serie_a/juventus/calciopoli/2010/04/15-13795/Calciopoli,+intercettazione+Bergamo-Pairetto+24+11+2004+

А теперь представьте себе, что согласно полковнику Ауриккьо, Бергамо и Пайретто входили вместе с Моджи в его «купол».

Источник: Tuttosport

0 0