Жан-Клод Блан на следующей неделе отправится в Ливерпуль

hamm3r 24.04.2010, 02:28

Президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан на следующей неделе полетит в «Ливерпуль», чтобы подписать сделку с Рафаэлем Бенитесом, который дал согласие на работу в Турине, сообщает Sky Sport 24.

Также говорится, что стратегия «Ювентуса» выглядит ясной и чёткой. Сначала Блан заключит сделку с Бенитесом, а после её завершения отправится в Геную, где подпишет соглашение с нынешним спортивным директором «Сампдории» Джузеппе Мароттой. Президент генуэзского клуба Риккардо Гарроне уже дал Маротте «зелёный свет» на работу в «Юве». Маротта будет утверждать бюджет и следить за летней трансферной стратегией Бенитеса.

Испанский тренер будет зарабатывать 4 млн евро в год плюс 1 млн евро, который пойдёт на зарплаты его помощникам. Ассистентов Бенитес выберет самостоятельно.

«Ювентус» сейчас пытается вести переговоры с «Ливерпулем», чтобы помочь испанцу освободиться от контракта, действующего до 2014 года. Ходят слухи, что неустойка за уход Бенитеса составит 16 млн евро, однако «Старая Синьора» постарается уменьшить сумму вдвое.

Блан отправится прямо на «Энфилд», чтобы напрямую договориться с руководством «Ливерпуля». Таким образом, все стороны могут достигнуть соглашения, которое устроит всех, и не будет никаких препятствий.

Источник: Goal.com

Бенитес
0 0