«Ювентус» оштрафован на 12000 евро

Leha 28.04.2010, 00:07
Беспорядки на стадионе во время воскресного матча против «Бари», как и ожидалось, не были оставлены без внимания председателем спортивного суда Джампаоло Тозелем, его помощником Стефанией Джинезио и представителем Итальянской Ассоциации Арбитров (A.I.A.) Еудженио Теннериелло.

Руководство «Ювентуса» заплатит штраф в размере 12000 евро за поведение болельщиков, разместивших на стадионе баннер оскорбительного характера, относящийся к 65-й годовщине освобождения Италии, и бросавших пластиковые бутылки в сектор болельщиков команды соперника. «Бари» заплатит штраф 7000 евро за взрывы петард в своём секторе и бросание бутылок в тифози «бьянконери».

Болельщики «Дженоа», разместившие баннер оскорбительного содержания в адрес Национального Наблюдательного Комитета за проведением спортивных состязаний, также навлекли на свой клуб штрафные санкции. Команда из Генуи заплатит 5000 евро.

Такую же сумму заплатит «Интер», допустивший неоднократное появление в игровой зоне неавторизированных лиц. Ещё 10000 евро штрафа «Интер» заплатил за задержку начала второго тайма на 9 минут в кубковом матче против «Фиорентины»; нарушение, имевшее место и в некоторых матчах чемпионата с участием миланской команды.

Для Мауро Каморанези, выражавшего своё недовольство решением бокового судьи, жёлтая карточка стала пятой в текущем чемпионате, а для Винченцо Яквинты, снявшего футболку во время празднования забитого после семимесячного перерыва гола, жёлтая карточка стала второй. Таким образом, дисквалифицированных нет.

Источник: Lega-Calcio.it
0 0