Каннаваро: «Я не сложил руки»

01.05.2010, 22:31
Защитник «Ювентуса» Фабио Каннаваро заявляет, что он «не сложил руки» и что он завершит карьеру только в том случае, если сборная Италии станет Чемпионом Мира.

«Я опустил руки? Нет, я стал более опытным», - говорит защитник, которому в сентябре исполнится 37. «Я продолжу играть в футбол, даже если я покину Турин. Но если мы победим в ЮАР, тогда я уйду из футбола. Я настроен оптимистично, поскольку в Италии собраны хорошие опытные и молодые футболисты. Мы можем поехать в Южную Африку и защитить титул».

«Ювентус» уже сделал намёк, что не собирается продлевать контракт с защитником, тем более у Каннаваро не лучшие отношения с болельщиками после того, как игрок покинул клуб в 2006.

«Сожалею ли я, что вернулся в «Ювентус»? Нисколько не жалею. Я сожалею о неудачном сезоне, в котором мы не добились своих целей, а также пережили смену тренера. Чиро Феррара мой друг, что увеличило разочарование. Мы вылетели из Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Ответственность за это должна быть разделена между всеми в одинаковой мере».

Каннаваро рассказал La Stampa, как он отреагировал на протесты болельщиков.

«Скажем так, что я не очень симпатичен уьтрас, но то что происходит за полем меня не интересует. Скажу, что не только из-за меня появляются ошибки. Я играю уже много лет и в любом случае мне удавалось выиграть и Скудетто и Чемпионат Мира».

Источник: Football Italia
0 0