«Катания» 1 - 1 «Ювентус». Комментарии Альберто Дзаккерони, Маркизио

03.05.2010, 00:45

Главный тренер «Ювентуса» Альберто Дзаккерони взял на себя ответственность за непопадание команды в первую четвёрку Серии А. «Бьянконери» теперь потеряли даже теоретические шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов после ничьи против «Катании» 1-1.

«Юве» сегодня перехватил инициативу и играл против хорошей команды, которая победила на своём поле «Палермо» и «Интер», - говорит тренер после матча. «Они играли очень активно, чтобы обезопасить себя, чего они и добились. «Юве» побежал вперёд и даже рисковал проиграть в самом конце матча. Наше место в таблице не помогло нашей моральной подготовке».

Дзак перед матчем сказал, что «Юве» боролся бы за Скудетто, если бы не было множества травм. «Я никогда не говорил, что во всём виноваты только травмы, но эта проблема была главной на протяжении всего сезона. Команда также не могла регулярно тренироваться из-за матчей Лиги Европы и Кубка Италии. Очевидно, что игроки ошибались, как и тренер».

Новый президент клуба Андреа Аньелли пообещал усилить команду на следующий сезон, поэтому ожидается революция в клубе. «Мой контракт закончится 30 июня. Я могу сказать, что эта команда не нуждается в большом количестве изменений. Конечно, кое-чего команде не хватает, как и любому клубу за исключением «Интера». Я уверен, что команду можно построить на основе нынешней команды. Невероятно, что клуб сможет сразу преобразоваться, так как всегда что-то идёт не так, как надо. Команда избавится от некоторых игроков, которые постараются добиться успехов в своих новых клубах».

Дзаккерони

«Ювентус» потерял надежду на попадание в Лигу Чемпионов после ничьи в Катании. Клаудио Маркизио, забивший гол в этом матче, хочет поскорее забыть этот сезон.

«В этом сезоне мы сделали слишком много ошибок», - говорит Маркизио после матча SkySport. «Если посмотреть на статистику, то можно увидеть, что мы мало забивали на выезде и много пропускали, поэтому потеряли много очков. Виновата не только защита, но и вся команда. На протяжении нескольких недель мы были очень морально уставшими. В таком состоянии трудно чего-то добиться».

Также полузащитник поделился мыслями по поводу возможного назначения на тренерский пост команды Рафаэля Бенитеса. «Он большой тренер. У нас есть ещё две игры, чтобы собраться и закончить сезон как можно лучше». 

Маркиз

Два дня назад во время пресс-конференции Джорджио Кьеллини боялся лишь того, что команда не сможет занять шестое место. Ничья в Катании и победа «Наполи» в Вероне ведёт к этому. Теперь для выхода в квалификационную часть Лиги Европы (матчи начнутся в середине июля) больше нельзя допускать ошибок.

По окончании поединка защитник из Ливорно думает об оставшихся двух матчах. «Давайте попробуем прийти шестыми, и начнём новую страницу. К сожалению, мы уже по окончании первого тайма знали, что Лига Чемпионов недостижима. Очень жаль, мы сегодня заслужили победу. Будь мы чуть удачливее, то повели бы в счёте. Сегодняшнее выступление нельзя назвать плохим, мы смогли сравнять результат. Мы хорошо оборонялись, имея проблемы лишь со стандартами».

Кьеллини

После выездного матча против «Катании» положение в турнирной таблице изменилось, этот поединок можно смело занести в список разочарований сезона. Счёт 1-1 это поражение для «Ювентуса».

Фабио Каннаваро прокомментировал результат: «Мы разочарованы тем, что не смогли взять эти два очка. Хоть мы и не играли очень хорошо, но создали много моментов, особенно в первом тайме. Крайне жаль, что мы проиграли гонку за попадание в Лигу Чемпионов и что «Наполи» обошёл нас».

Источник: Football Italia, Goal.com, Juventus.com

Каннаваро
0 0