Диего: «Все еще надеюсь попасть в сборную»

KEN 04.05.2010, 15:28
Плэймэйкер «Ювентуса» Диего признался, что не ждет вызова в сборную на Чемпионат Мира.

Первый сезон в Италии оказался трудным для двадцатипятилетнего бразильца и, кажется, не входит в планы Дунги относительно Южной Африки.

На вопрос, виноват ли скверный сезон «Ювентуса» в отсутствии возможности отличиться на международной арене, Диего ответил: «Все, что я могу сказать, я готов играть на Чемпионате Мира. Даже не смотря на то, что я знаю, что туда будет трудно попасть, у меня все еще есть надежда. Я играл в сборной течение двух лет под руководством Карлоса Альберто Паррейры и два с половиной года под руководством Дунги. Он знает мою ценность и мой стиль игры. Я готов на сто процентов, если он решит, что я нужен ему. У меня никогда не было никаких проблем с тренером сборной. В числе нескольких бразильцев я играл за сборную на Олимпийских играх в 2008 и то, что я в настоящее время не включен в состав сборной, только лишь футбольные причины».

Затем Диего попытался пролить немного света на то, почему «Ювентус» провел этот сезон ниже ожидаемого: «Это не было просто рядовой сезон. Здесь сошлись несколько факторов, худшим из которых стали травмы. За этот сезон у нас случилось почти 65 травм. Несколько недель в команде отсутствовало два – три игрока, в другие даже больше. В добавок имели место тактические изменения, смена тренера и очевидная проблема для новых игроков – адаптация. Да, все это обратилось в трудности следованию ритму и мы столкнулись со многими трудностями».

В конце Диего сделал собственную оценку своему первому сезону в Серии А.

«Я люблю жизнь в Италии, я на самом деле очень адаптировался здесь. В Бундеслиге, особенно в бременском «Вердере», я всегда имел обыкновение играть в атакующий футбол. В Италии команды, против которых выходишь играть, более компактны и сфокусированы на обороне. Приходится привыкать к этому. Вот в чем главное отличие для меня», - сказал он в заключение.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0