Буффон: «Если бы уехал, то в Англию»

KEN 04.05.2010, 16:38

Вратарь «Ювентуса» Джиджи Буффон сказал, что у него нет никаких намерений покинуть «бьянконери» в конце этого сезона, но если бы ушел, то желал бы выступать в английской премьер лиге.

У Буффона осталось еще три года по контракту, но ранее он намекнул, что он игрок «Ювентуса» «еще на две игры, а там увидим».

«Мое желание покинуть «Ювентус» такое же, как и их отпустить меня»
, - заявил  игрок сборной в интервью Lz Gazetta Dello Sport. «В настоящий момент нет никаких предложений, но в следующие две недели всякое может случиться. Если бы я ушел из «Ювентуса», то, думаю, переезд в Англию был бы моим следующим пунктом назначения».

«Супермен» так же сказал, что в том, что сезон «бьянконери» не сложился согласно плану, виновата вся команда.

«Не все следует переделывать. Было много хороших вещей и нужно оставить довольно большое количество игроков»
, - заявил он. «Но были и такие вещи, которые требуют пересмотра, в противном случае мы рискуем столкнуться в нескольких сезонах с теми же проблемами. Виноваты все, включая игроков, так как мы принимали плохое, как хорошее. В начале сезона мы верили, что являемся хорошей командой, но 4-5 хороших результатов не делают тебя чемпионской командой».

Вратарь также знает о трудностях, с которыми столкнется команда в Южной Африке.

«Команда знает, как это трудно – выиграть Чемпионат Мира, но защитить этот титул еще сложнее. Но если мы представим себя, как готовыми играть и в хороших физических кондициях, мы будем крепки. Даже если мы будем готовы на 95%, мы сможем добиться хорошего результата», -
закончил Джиджи.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0