Моджи: «Дисквалификация? Посмотрим кто поставит под этим подпись»

KEN 05.05.2010, 14:53
Бывший директор «Ювентуса» Лучано Моджи бросил вызов ФФИ реагируя на их предложение отстранить его от футбола пожизненно.

На прошлой неделе просочились новости, что на собрании суда спортивного правосудия ФФИ появилось предложение о пожизненной дисквалификации Моджи. Такое мнение суда вызывает кучу правовых неприятностей для ФФИ, так как между новым и старым законом существует неразбериха, а также неясно кто должен принимать решение о дисквалификации.

Вопрос все еще открыт и, как ожидается, федеральный совет ФФИ встретится с Джанкарло Абете в среду, чтобы уладить сложившуюся ситуацию и принять решение относительно Моджи, а также двух других вовлеченных в процесс фигур – Антонио Джираудо и Инноченцо Маццини.

Ну а сам Моджи быстро отреагировал на предложение о дисквалификации.

«Они боятся, что я вернусь в «Ювентус. Я ничего не получал (касательно дисквалификации) и я жду», - сказал он выступая на телевизионной программе Il Punto di Liciano Moggi на Gold TV. «Пускай делают, потом я бы хотел увидеть, кто поставит под этим свою подпись, потому что придется отвечать за последствия».

Из-за изменений в законе в 2007 году, теперь суд может  принимать решение относительно дисквалификации Моджи. До того, как произошли эти изменения, как это было в 2006 году, когда принималось это решение, оно зависело от главы ФФИ.

Однако с момента изменений, принятие такого решения больше не является прерогативой главы ФФИ, теперь спортивный суд самостоятельно решает вопрос о присуждения дисквалификации, без надобности одобрения главы федерации.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0