«Ювентус» - «Парма». Заявление Альберто Дзаккерони перед матчем

hamm3r 09.05.2010, 02:32

Альберто Дзаккерони уверен, что «Ювентус» мотивирован на две последние игры. Тренер пришёл на место Чиро Феррары, однако не справился с задачей попасть в Лигу Чемпионов.

«У меня контракт до 30 июня, я жалею, что не смог добиться нужного результата», - заявил специалист. «К сожалению, в футболе имеют значение именно результаты. С момента моего появления никто кроме «Сампдории», «Интера» и «Ромы» не набрал очков больше нас. Учитывая травмы футболистов, я считаю, что проделал неплохую работу».

«Ювентус» выбыл из гонки за четвертое место, однако по-прежнему борется с «Наполи» за то, чтобы избежать квалификационного раунда Лиги Европы. «Сезон в нынешнем году заканчивается раньше, поэтому отборочный раунд в конце июля не будет катастрофой», - продолжил Дзаккерони. «Я отлично мотивирован, хочу завершить сезон на мажорной ноте, как и мои игроки. Нам будет противостоять «Парма», которая находится в хорошей форме и заряжена на борьбу. Есть ли ещё внутри команды энтузиазм? Его не может быть, поскольку сезон не был удачным. В своей карьере я тренировал полный сезон лишь «Удинезе» и «Милан». Мне бы хотелось начать работу с «Ювентусом» с самого начала чемпионата. Этот сезон мог сложиться по-другому».

Источник: Football Italia

Дзаккерони
0 0