Альберто Дзаккерони в ожидании матча против «Милана»

KEN 13.05.2010, 16:18
Альберто Дзаккерони убежден, что субботняя встреча «Милана» и «Ювентуса» будет «той игрой, которая является для тренера всем».

Ни одной из сторон в этой встрече биться не за что, так как для одних вопрос Лиги Чемпионов, а для других Лиги Европы, уже решен.

«Это правда, что игра на «Сан Сиро» не так важна, как это было в предыдущие годы, в особенности из-за  того, что эта встреча приходится на заключительный тур», - утверждает Дзак. «Такая ситуация никак не добавляет интриги Серии А. Мой совет, при составлении календаря на следующий сезон, ставить игру «Милан» «Юве» в самый разгар кампании».

Однако Дзаккерони отрицает, что у команд будет отсутствовать мотивация в этой встрече. «На поле все еще будут играть высококлассные игроки и многие из них хотят доказать свою значимость. Хотя, в совокупности, эта встреча не ощущается, как заключительный раунд сезона. Возможно размышляя над ситуацией в «Юве», вы можете предположить, что мы не чувствуем этот матч, но не в этом дело. Я всегда думал, что это та игра, которая является всем для тренера. Встреча мирового масштаба  - вот что вкладывается в смысл этой работы. На мой взгляд, лучшие чувства это не обязательно заключенный контракт, а именно такие игры. Они среди крупнейших встреч мира и невозможно подходить к ним немотивированными», - сказал он в завершение.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0