Джиджи Монкальво: как Гвидо Росси купил правосудие

Leha 16.05.2010, 23:47
Известный журналист Джиджи Монкальво в своём последнем появлении на передаче, посвященной процессу в Наполи рассказал как в 2006 году Гвидо Росси провернул Кальчополи.

В мае 2006 года Гвидо Росси (бывший президент «Телекома», бывший член совета директоров «Интера», бывший финансовый директор «Интера», ставший в 2008 году консультантом ФИАТа) назначает на должность Главы Отдела Расследований ФФИ Франческо Саверио Боррелли, бывшего борца с коррупцией в Итальянском правительстве. Его заместителем становится Федерико Маурицио Д'Андреа - полковник Финансовой Гвардии Бергамо. После завершения Кальчополи (которое длилось всего 4 месяца)  Боррелли и его команда подает в отставку из ФФИ. Сразу же после этого Д'Андреа переходит в «Телеком» на должность начальника отдела «Аудита и проверки качества» (отдела безопасности «Телеком») - и становится третьим человеком по важности в компании. Достаточно сказать, что до него эту должность занимал Джульяно Тавароли. Тавароли на данный момент светит 4.5 года тюрьмы за незаконную слежку (среди прочих - арбитров, футболистов и руководителей футбольных клубов) в рамках процесса «Телеком».

Согласитесь, намного проще вести расследование, когда знаешь какое тебя ждет вознаграждение за правильный исход следствия.

Источник: Uccellinodidelpiero.com
0 0